
Eglo 33214 - LED RGBW Plafoniera dimmerabile FUEVA-C LED/21W/230V
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 24,9 €
- 19/11/2025 - 24,9 €
- 07/11/2025 - 33,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
La luce prende una nuova direzione - EGLO connect Non è necessario Wi-Fi né adattatore. Regolabile tramite smartphone/tablet o telecomando (non incluso). Bluetooth a basso consumo energetico. App gratuita per Android e iOS. Con la funzione RGBW è facile cambiare i colori della luce, inclusa la luce bianca. Dimmerazione continua della lampada (0-100%). Bianco caldo 2700K - bianco freddo 6500K. Scelta tra 16 milioni di colori - RGB. Impostazione di colori predefiniti. Possibilità di programmare l’accensione e lo spegnimento della lampada.
Specifiche
| Forma | Tondo |
|---|---|
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 21 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 21 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 190 W |
| Tonalità della luce | 2700-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2700 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED/RGB/Dimmerabile tramite cellulare |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Massima potenza assorbita della lampada | 21 W |
| Stile | Altri |
| Numero di lampadine | 1 |
| Series | FUEVA-C Eglo |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili


Philips HANNO LED 24W 230V 2700K lampada da soffitto dimmerabile bianca
In metallo, in plastica, larghezza
Disponibile
Telefunken 310902TF - Plafoniera dimmerabile RGBW LED/12W/230V Wi-Fi
Disponibile
Orion DL 7-657/28 - Plafoniera LED BULLY LED/28W/230V diametro 28 cm oro
Disponibile
Rabalux 3510-LED RGB Plafoniera dimmerabile EVEREST LED/40W/230V Wi-Fi + telecomando
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Globo 67381-24 - Plafoniera LED WILTON LED/24W/230V 3000/4000/6000K
Disponibile
Eglo 33209 - Plafoniera LED RGBW dimmerabile FUEVA-C LED/21W/230V 30x30 cm bianco
Disponibile
Brilagi - Lampada a sospensione dimmerabile su cavo FALCON II LED/99W/230V Ø 60 cm bianco + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Globo 56964G - Plafoniera LED RAYMOND LED/12W/230V, Ø 15 cm, 3000K, ottone
Disponibile
Rabalux 71311 - Plafoniera a LED THRAC LED/20W/230V cromo opaco
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 41562-18MM - Plafoniera LED dimmerabile SAPANA LED/18W/230V IP44
In legno
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile 85W/230V 3000-6500K + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Globo 67381-16 - Plafoniera LED WILTON LED/16W/230V 3000/4000/6000K
Disponibile
Brillante - Lampada da soffitto LED dimmerabile TUCO LED/20W/230V Ø 29,5 cm bianco/beige
Disponibile
Lampadario a plafone LED dimmerabile LED/86W/230V 3000-6500K bianco + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED dimmerabile LED/70W/230V 3000-6500K + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 64721 -Plafoniera LED FUEVA PRO LED/19W/230V 4000K 22,5x22,5 cm cromo
Disponibile
Briloner 3703-014-Plafoniera LED RUNA LED/24W/230V 3000K pr.38 cm argento
Disponibile
Brilagi - Lampada a sospensione dimmerabile con cavo FALCON SLIM LED/50W/230V 50x50 cm bianco + telecomando
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED LUCIA LED/24W/230V Ø 31 cm beige
Disponibile
Eglo 99219 - Plafoniera LED FUEVA 5 LED/16,5W/230V
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile LED/77W/230V 3000-6500K + +TC
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED/12W/230V Ø 32 cm grigio/argento
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED BELLADONNA LED/36W/230V Ø 40 cm crema/rovere
Disponibile
Aigostar - Lampada da soffitto a LED da 36 W, 230 V, con telecomando
Disponibile
Duolla - Plafoniera LED ROLLER LED/24W/230V diametro 45 cm argento
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile LED/75W/230V 3000-6500K + +TC
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Plafoniera a LED CEILING LUXO LED/24W/230V Ø 38 cm, oro
Disponibile
LED2 - Plafoniera LED BUTTON LED/17W/230V argento
Disponibile
Eglo 901402 - Plafoniera LED da incasso FUEVA LED/18,5W/230V 21,6x21,6 cm bianco
Disponibile
Lampadario a plafone LED dimmerabile LED/70W/230V 3000-6500K + +TC
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED GERRY LED/18W/230V 4000K bianco
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V ottone/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo AIDA, 3x E27/60W/230V, Ø 25 cm, rovere
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con supporto rigido RETRO II 1xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Jupiter 1593 - SI K EC - Applique SOFIA E27/60W
Rustica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 3xE27/24W/230V diametro 40 cm beige
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile