

Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Il dispositivo di illuminazione soddisfa i requisiti per Eye Comfort - protegge e non affatica i tuoi occhi. Grazie alla tecnologia LED, questa lampada è incredibilmente efficiente, permettendo di risparmiare fino all'80% sui costi energetici. Con la lampada LED SceneSwitch puoi scegliere tra tre modalità di illuminazione. Basta utilizzare il tuo interruttore esistente. A differenza delle lampade LED standard, offre diverse opzioni di regolazione senza la necessità di installare un dimmer.
| Materiale | In metallo, In plastica |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Stile | Altri |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 24 W |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tonalità della luce | 2700 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2700 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile gradualmente |
| Equivalente alla lampadina classica | 190 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 24 W |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Forma | Tondo |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 24 W |
| Series | COINER Philips |
| Produttore | Philips |




In legno
Disponibile





Disponibile negli e-shop 2
Disponibile



Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita


















⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rustica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile