







Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Rendi la vita più piacevole con i prodotti intelligenti AIGOSTAR. Risparmio energetico e attenzione all'ambiente, miglioramento concreto della qualità della vita e soddisfazione delle diverse esigenze dei clienti: ogni consumatore può godere dei vantaggi dell'illuminazione intelligente. Adotta una sorgente luminosa LED ad alta efficienza, ottima resa cromatica (alto CRI), elevata luminosità, risparmio energetico e rispetto per l'ambiente. Temperatura colore regolabile da bianco caldo a bianco freddo. Controllo tramite telecomando o app AigoSmart (per iOS e Android). Associa lo smartphone alla lampadina tramite Bluetooth. Compatibile con Amazon Alexa e Google Assistant. Il telecomando è incluso nella confezione.
| Colore | Bianco |
|---|---|
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Stile | Altri |
| Funzione | Dimmerabile tramite telecomando/Telecomando/Controllo via telefono |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Forma | Tondo |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 36 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 36 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 225 W |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 3960 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 12500 ON/OFF |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 36 W |
| Series | CEILING Aigostar |
| Produttore | Aigostar B.V. |

In metallo, in plastica
Disponibile



In metallo, in plastica, larghezza
Disponibile










In legno
Disponibile

In legno
DisponibileConsegna gratuita










Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita


Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rustica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile