Confronta i prezzi da 25 € a 29,98 € negli e-shop 2:
Rabalux 77137 - Plafoniera LED da soffitto per bagno con sensore LOWAR 18W/230V 3000K IP44
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 25 € a 29,98 €:
Cronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 28,94 €
- 15/05/2026 - 28,94 €
- 26/05/2026 - 27,9 €
- 15/05/2026 - 27,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Plafoniera moderna con tecnologia LED e sensore di movimento. Grazie all'elevata protezione IP44 è adatta anche per il bagno. Portata del sensore: 5 m, 360°.
Specifiche
| Posizione | Da soffitto |
|---|---|
| Con ip44 | Sì |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 18 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1150 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED/Con sensore |
| Equivalente alla lampadina classica | 80 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 18 W |
| Forma | Quadrato |
| Stile | Altri |
| Luogo | Bagno |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 18 W |
| Series | LOWAR Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Philips - Plafoniera LED MESON LED/23,5W/230V 3000K
Da soffitto
Disponibile
Eglo 99268 - Plafoniera da bagno a LED FUEVA 5 LED/20W/230V IP44
Da soffitto, singola, con IP44
Disponibile
Searchlight 1910-23 - Plafoniera da bagno FLUSH 1xE27/60W/230V IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Globo 12380-24W - Plafoniera LED LASSE LED/24W/230V 3000/4000/6500K bianco
Da soffitto
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Telefunken 601206TF - Plafoniera LED da bagno LED/15W/230V diametro 28 cm
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Illuminazione a LED per specchio da bagno MIRORE LED/10W/230V 60 cm IP44 bianco
Disponibile
Ecolite WMAT300/HF-15W/BI - Plafoniera LED con sensore LED/15W/230V bianco
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Plafoniera LED da bagno con sensore NAIROS LED/12W/230V IP65 bianco + +TC
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Illuminazione LED per specchio da bagno ARTIST LED/9W/230V 60 cm IP44 bianco
Con IP44
Disponibile
Set di 3 faretti da incasso per bagno rotondi LED 5W bianco impermeabile - Blanca
Con IP44
Disponibile
Nordlux - Illuminazione a LED per specchi da bagno MARLEE LED/8,9W/230V IP44 bianco
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Riflesso applique da specchio ip54 led 3000k 16w 1750 lm bianco 62cm
Disponibile negli e-shop 3

Plafoniera LED da bagno con sensore LED/24W/230V 3000K IP44 bianco
Da soffitto
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 33599 - Plafoniera da bagno a LED FRANIA LED/14,6W/230V Ø33 cm IP44
Da soffitto
Disponibile
Plafoniera LED da bagno PIRIUS LED/17W/230V diametro 33 cm IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Redo 01-1424 - Applique da bagno LEDO LED/16W/230V IP44
Da parete, con IP44
Disponibile
Plafoniera per bagno LED/18W/230V 3000K IP44 Ø 25 cm bianca
Da soffitto
Disponibile
Eglo 99206 - Lampada da incasso LED per bagno FUEVA 5, 2,7W/230V IP44
Disponibile
Steinel 069674-Lampada da bagno LED con sensore RSPRO P1 9,4W/230V 4000K IP54
Con IP44
Disponibile
Ecolite W3090-18W - Plafoniera LED da bagno LIRA LED/18W/230V IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Top Light - Plafoniera da bagno LED SPIRIT LED/36W/230V IP44 Ø 40 cm bianca
Da soffitto, con IP44
Disponibile
LED Applique da bagno SHINE LED/13,8W/230V 60 cm IP44 bianca
Da parete, con IP44
Disponibile
Plafoniera LED bagno con sensore 24W 230V IP44 6500K Ø35 cm + telecomando
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
RED - R12659 - Lampada da incasso per bagno LEROY 1xGU5,3/35W/12V IP44
12V
Disponibile
Illuminazione per specchio da bagno ARTIST LED/6W/230V 40 cm IP44 bianco
Disponibile
Top Lampada - Illuminazione a LED per specchi da bagno ARIZONA LED/15W/230V IP44
Con IP44
Disponibile
Illuminazione a LED per specchi da bagno ALEX LED/8W/230V 4000K 41 cm IP44 nero
Da parete, con IP44
Disponibile
Illuminazione a LED per specchio da bagno MIRORE LED/5W/230V 30 cm IP44 bianco
Con IP44
Disponibile
Philips - Lampada LED dimmerabile da esterno SUPERSLIM LED/15W/230V IP54 bianco
Disponibile
Plafoniera LED da bagno LED/24W/230V 3000K IP44 diametro 29,5 cm bianco
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada LED per specchio da bagno 10W/230V 45 cm IP44 bianca
Da parete, con IP44
Disponibile
Plafoniera LED da bagno LED/24W/230V 3000K IP44 bianco
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario a plafone LED dimmerabile LED/40W/230V bianco + telecomando
Moderno, a led, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Brilliant - Lampadario a sospensione KERRY su cavo 5xE27/40W/230V nero/bambù
Moderno, in legno, in metallo
Disponibile
Duolla - Lampadario a sospensione con filo DEVON 1xE27/40W/230V diametro 45 cm marrone/beige
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile

