Confronta i prezzi da 65 € a 106,58 € negli e-shop 2:
Rabalux 71314-LED lampada da soffitto dimmerabile TANELI 56W/230V 3000/4000/6000K cromo/nero+telecomando
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 65 € a 106,58 €:
Descrizione del prodotto
Lampada da soffitto dal design moderno. Possibilità di regolare la temperatura della luce e la luminosità tramite telecomando. Funzioni di memoria, timer e luce notturna. Temperatura di colore: 3000/4000/6000K. Ideale per l’illuminazione di soggiorno o camera da letto. Garanzia: 5 anni.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Materiale | In metallo |
| Accensione luci | Con telecomando |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Numero di luci | Singole |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 56 W |
| Tonalità della luce | 4000/6000/3000 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 4950 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Telecomando/Tecnologia LED/Dimmerabile tramite telecomando |
| Equivalente alla lampadina classica | 340 W |
| Massima potenza elettrica | 56 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 56 W |
| Series | TANELI Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Plafoniera LED da soffitto PIATTINO LED/30W/230V 3000/4000/6000K Ø 40 cm nero/oro
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera moderna in velluto nero con LED dimmerabile a 3 livelli - Bredow
Moderna, a led, industriale
Disponibile
Argon 8904 - Plafoniera ELORA 1xGX53/7W/230V Ø 11 cm viola
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
B.K. Licht 1322 - Plafoniera 1xE27/60W/230V nero/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera moderna in velluto nero 40cm con LED dimmerabile a 3 livelli - Sue
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 67288D - Plafoniera LED DUSTIN LED/19W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da soffitto 1xE27/60W/230V
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Osram - Plafoniera LED dimmerabile ORBIS CONCRETE LED/13W/230V Ø30cm marrone/cemento
230V
Disponibile
Zuma Line C230617002B - Plafoniera LED SERANA/40W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ARDEN 3xE27/60W/230V nera/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera vintage nera con oro 60 cm - Emilienne
Retrò, per camera da letto e soggiorno, set
Disponibile
Rabalux 71313-LED Plafoniera dimmerabile TANELI 70W/230V 3000/4000/6000K nero+telecomando
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera nera con vetro fumé 2 luci IP44 - Charlois
Moderna, in vetro, in metallo
Disponibile
Duolla - Plafoniera DEVON 1xE27/40W/230V diametro 45 cm nero/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Lampada da soffitto 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Duolla - Plafoniera DEVON 1xE27/40W/230V diametro 45 cm marrone/beige
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Eglo 55267 - Plafoniera LED MASERLO LED/16W/230V Ø 40,5 cm nero/rame
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da soffitto 2xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera moderna nera trasparente 40cm incl. LED dimmerabile a 3 livelli - Sue
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile SMART GALAXY LED/24W/230V blu/oro + tc
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Globo 15656-3D - Plafoniera MOITAS 3xE27/40W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera moderna nera con bianco 25 cm IP44 - Walden
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 67294D - Plafoniera LED BEATRIX LED/12W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilo - Plafoniera LED SUFIT WOOD LED/18W/230V 3000K Ø 29 cm
Moderna, a led, in legno
Disponibile
Globo 67294D1 - Plafoniera LED BEATRIX LED/18W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilliant - Plafoniera da soffitto dimmerabile a LED MAUREEN LED/21W/230V nera
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Lampada LED da soffitto CARVALHO 1xE27/60W/230V noce 27 cm
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Duolla - Lampadario a plafone OVAL VEGAN 2xE27/15W/230V marrone
Industriale, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Osram-LED plafoniera dimmerabile ORBIS LIVIA LED/16W/230V Ø 30 cm antracite/marrone
230V
Disponibile
Globo 67356D - Plafoniera LED DAKARI I, 12 W, 230 V, 3000 K, Ø 20,5 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da soffitto 2xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Plafoniera nera con paralume piatto design pavone 45 cm - Combi
In vetro, a led, 230V
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rabalux 2504 - Plafoniera LED ALEXIS 3xLED/7W
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi-LED Dimmerabile lampada a LED con ventilatore LED/30W/230V 3000-6500K nero/rovere +telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con cavo LAVA 1xG9/8W/230V bronzo/beige fumé
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lucci air 513075 - Plafoniera LED LED/25W/230V 3000/4200/6500K + TC
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile










