Confronta i prezzi da 64,7 € a 69,9 € negli e-shop 2:
Globo 67288D - Plafoniera LED DUSTIN LED/19W/230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 64,7 € a 69,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 67,3 €
- 05/05/2026 - 67,3 €
- 27/02/2026 - 61,8 €
- 14/12/2025 - 56,3 €
- 03/12/2025 - 69,14 €
- 30/05/2026 - 64,7 €
- 05/05/2026 - 64,7 €
- 27/02/2026 - 58,9 €
- 14/12/2025 - 47,9 €
- 03/12/2025 - 47,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Globo disponibile in magazzino al prezzo di 69.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Quadrato |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Numero di luci | Singole |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Massima potenza elettrica | 19 W |
| Potenza elettrica | 19 W |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Garanzia | 60 mesi |
| Numero di lampadine | 1 |
| Massima potenza assorbita della lampada | 19 W |
| Classe di isolamento | 2 |
| Equivalente alla lampadina classica | 80 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1150 lm |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Series | DUSTIN Globo, BEATRIX Globo |
| Produttore | Globo |
Prodotti simili

Globo 67288D1 - Plafoniera LED DUSTIN LED/29W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 67294D1 - Plafoniera LED BEATRIX LED/18W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 57911-3BW - Faretto ROBBY 3xGU10/35W/230V nero/marrone
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 57911-2BW - Faretto ROBBY 2xGU10/35W/230V nero/marrone
230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 67294D - Plafoniera LED BEATRIX LED/12W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED TITANO LED/12W/230V nera
230V
Disponibile
Lampada da soffitto 2xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Zuma Line C230617002B - Plafoniera LED SERANA/40W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Argon 8904 - Plafoniera ELORA 1xGX53/7W/230V Ø 11 cm viola
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 67296D - Plafoniera LED BEATRIX LED/28W/230V
Moderna, 230V, quadrata
Disponibile
Leuchten Direkt 14117-78 - Plafoniera LED SEVENT LED/36W/230V nero/marrone
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilo - Plafoniera LED SUFIT WOOD LED/18W/230V 3000K Ø 29 cm
Moderna, a led, in legno
Disponibile
Globo 67350-16 - Plafoniera LED JEFFRY LED/16W/230V 3000K 33x44 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera di design nera con oro 5 luci - Sinem
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Plafoniera nera con vetro fumé 2 luci IP44 - Charlois
Moderna, in vetro, in metallo
Disponibile
Globo 67273-28 - Plafoniera LED SID LED/28W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Leuchten Direkt 14116-18 - Plafoniera LED SEVENT LED/25,5W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Leuchten Direkt 15616-78 - LED Plafoniera TROOPER LED/37W/230V
Moderna, a led, in legno
DisponibileConsegna gratuita
Globo 67330-24 - Plafoniera LED BEATRIX I LED/24W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera di design in legno con LED dimmerabile a 3 livelli - Rowan
Moderna, a led, in legno
DisponibileConsegna gratuita
Leuchten Direkt 14116-78 -Plafoniera LED SEVENT LED/25,5W/230V nero/marrone
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Leuchten Direkt 15615-78 - LED Plafoniera TROOPER LED/28W/230V
Moderna, a led, in legno
DisponibileConsegna gratuita
Brilo - Plafoniera LED dimmerabile LED/26W/230V 3000K marrone
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Ventilatore da soffitto nero con LED e telecomando - Steer
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Globo 15656-3D - Plafoniera MOITAS 3xE27/40W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 71314-LED lampada da soffitto dimmerabile TANELI 56W/230V 3000/4000/6000K cromo/nero+telecomando
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 67330-18 - Plafoniera LED BEATRIX I LED/18W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
B.K. Licht 1322 - Plafoniera 1xE27/60W/230V nero/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Lampada da soffitto 1xE27/60W/230V
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera moderna nera con bianco 25 cm IP44 - Walden
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera LED da soffitto PIATTINO LED/30W/230V 3000/4000/6000K Ø 40 cm nero/oro
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 67297D1 - Plafoniera LED BEATRIX LED/12W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - Applique a LED LED/12W/230V 3000K 25 cm bianco
A led, moderna, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Applique RETRO II 1xE27/60W/230V oro patina
Rustica, retrò, provenzale
Disponibile



