

Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Grazie alla maggiore protezione IP44 è perfetto per il bagno o altre stanze con umidità elevata.La robusta struttura in metallo unisce resistenza del lampadario a un bel design, che consente di integrare i faretti anche in interni moderni.Inoltre, le lampade Paulmann da noi hanno una garanzia di 5 anni GRATIS!
| Stile | Altri |
|---|---|
| Massima potenza assorbita della lampada | 6 W |
| Tipo | Lampada da incasso |
| Luogo | Bagno |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Tondo |
| Foro montatura | 100 mm |
| Foro profondità | 35 mm |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 6 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 6 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 25 W |
| Tonalità della luce | 2700 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 350 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 110 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Series | QUALITY LINE Paulmann |
| Produttore | Paulmann |

Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile

Da controsoffitto, singola, con IP44
Disponibile


Da soffitto, con IP44, larghezza
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile

Con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Da controsoffitto, con IP44
Disponibile

Da parete, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

Da soffitto, con IP44
Disponibile

Da parete, con IP44
Disponibile
Da soffitto
DisponibileConsegna gratuita
Da controsoffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile


Per cucina, a led, rustico
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, a led, rotondo
DisponibileConsegna gratuita