




Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Luce da incasso per soffitti in cartongesso. Grazie all'alto grado di protezione IP44, è adatto per l'illuminazione di bagni.
| Posizione | Da controsoffitto |
|---|---|
| Con ip44 | Sì |
| Foro montatura | 70 mm |
| Foro profondità | 70 mm |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 9 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 7 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Forma | Quadrato |
| Equivalente alla lampadina classica | 35 W |
| Tipo | Lampada da incasso |
| Luogo | Bagno |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 9 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 513 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Stile | Altri |
| Series | TOLEDO Red, SUSPENDED Red |
| Produttore | RED |


Da soffitto
Disponibile

Da controsoffitto, con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile

Con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Da parete, con IP44
DisponibileConsegna gratuita
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Da soffitto, altezza, profondità
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Da controsoffitto, singola, con IP44
Disponibile


Da parete, diametro
Disponibile


Con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile


Moderno, a led, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, a led, rustico
DisponibileConsegna gratuita