Confronta i prezzi da 13 € a 14,9 € negli e-shop 2:
Rabalux 77163 - Applique a LED da esterno URFA LED/9W/230V IP65 bianco
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 13 € a 14,9 €:
Descrizione del prodotto
Applique da esterno ideale per illuminare terrazze o pergolati. Temperatura di colore regolabile tramite interruttore sul retro della lampada. Temperatura di colore: 2700K / 4000K / 6500K.
Specifiche
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 9 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 4000/2700/6500 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 900 lm |
| Tipo | Applique da esterno |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 60 W |
| Massima potenza elettrica | 9 W |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 9 W |
| Series | URFA Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Steinel 657413 - Lampada da parete con sensore per esterno L 115 S 1xE27/60W/230V
Da parete, 230V
Disponibile
Osram - Faretto LED da parete per esterni con sensore BATTERY LED/4W/4xD IP54
Da parete
Disponibile
RED-Design Rendl-R12573-LED Applique da esterno TORINO 2xLED/5W/230V IP54
230V
DisponibileConsegna gratuita
Redo 90474 - Applique a LED da esterno LANDER LED/3W/230V IP54 bianco
Da parete, 230V
Disponibile
STEINEL 660314 - Rilevatore di movimento con sensore IS 130-2 bianco IP54
In plastica
Disponibile
Applique a LED da esterno LED/5W/230V 3000K IP65 bianco
Da parete, 230V
Disponibile
Redo 90131 - Applique da esterno LED COLIN LED/9W/230V 3000K IP54 bianco
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Paulmann 18007 - LED/5W IP44 Applique da esterno FLAME 230V
Da parete, 230V
Disponibile
Luce Spot a parete da esterno BOSTON 1xGU10/10W/230V IP44
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Osram - Lampada da parete per esterni BULKHEAD LED/6W/230V IP54, bianca
230V
Disponibile
STEINEL 634315 - L 560 S Applique bianca con sensore da esterno IP44
Da parete
Disponibile
Aigostar - Applique da esterno 1xGU10/230V bianco IP65 arrotondato
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Segnapasso LED per scatola 503 2W IP65 Luce Asimmetrica - No Flickering Colore Bianco Naturale 4.200K
Solare
Disponibile
Lampada da tavolo ricaricabile dimmerabile per esterni LED 2W/5V IP44 1200 mAh, grigia
Disponibile
Aigostar - Applique da esterno 2xGU10/230V bianco IP65 arrotondato
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique a LED da esterno PIATTA LED/9W/230V 3000/4000/6000K IP44 bianco
230V
Disponibile
Osram - Lampada orientativa da esterno con sensore SPYLUX LED/0,3W/4,5V IP43
Disponibile
Nordlux - Applique da esterno FRONT 1xGU10/28W/230V IP44 bianco
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faro LED 100W Slim Bianco IP65 - con Osram chip LED Colore Bianco Caldo 3.000K
Solare
Disponibile
Lampada da esterno moderna bianca 25 cm IP65 - Nura
In piedi, a sospensione, 230V
Disponibile
Brilagi - Lampada da esterno LED BENE LED/24W/230V 26x26 cm bianca IP54
230V
Disponibile
Steinel 009816 - Applique da esterno con sensore L 22 S 1xE27/60W/230V
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED Lampada da tavolo ricaricabile per esterni dimmerabile VIVIEN LED/3W/5V 2700K IP54 bianco
Disponibile
Redo 90478 - Applique a LED da esterno LANDER LED/6W/230V IP54 bianco
Da parete, 230V
Disponibile
Philips 15381/31/16 - Applique da esterno CREEK 1xE27/60W/230V
Da parete, 230V, in plastica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ideal Lux - Applique a LED da esterno ATOM LED/25W/230V IP54 bianco
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Nordlux - Lampada da tavolo LED ricaricabile e dimmerabile ELLEN LED/2,8W/3,7V IP44 beige
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Steinel 034672 - Sensore di movimento da esterno IS 2140 ECO IP54 bianco
Disponibile
Rabalux 8261 - Applique da esterno INOX TORCH 1xE27/25W
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo solare ricaricabile LED dimmerabile VIVIEN LED/3W/5V 2700K IP54 bianca
Solare
Disponibile
Lampada solare a LED con sensore LED/3,7V 4000K 41,3 cm 2200 mAh IP65
Solare
Disponibile
Rabalux 77076 - Applique a LED da esterno MATARO LED/10W/230V IP54 bianco
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera CLARE 4xE27/24W/230V diametro 50 cm beige
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Jupiter 1590 - SI 1 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita




