Confronta i prezzi da 19,49 € a 21,53 € negli e-shop 2:
Lampadina LED dimmerabile E27 6,5W 230V con cupola a specchio Paulmann 28673
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 19,49 € a 21,53 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 2,04 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 21,53 €
- 27/04/2026 - 21,53 €
- 31/05/2026 - 21,53 €
- 27/04/2026 - 21,53 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Paulmann disponibile in magazzino al prezzo di 19.49 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | Led |
|---|---|
| Dimmerabili | Sì |
| Tipo di attacco | E27 |
| Sono ecologici | Sì |
| Colore | Nero |
| Stile | Vintage |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile |
| Forma | Boccia |
| Potenza elettrica | 6,5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 48 W |
| Tonalità della luce | 2700 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 600 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 50000 ON/OFF |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Garanzia | 24 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Tipo | Lampadina con calotta sferica |
| Series | BULB WITH CANOPY |
| Produttore | Paulmann |
Prodotti simili

Lampadina LED dimmerabile con un mirror spherical cap E27/6,5W/230V - Paulmann 28675
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadina LED dimmerabile VINTAGE EDISON E27/3W/230V 1800K
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
Lampadina LED CROWN E14/2,6W/230V 2700K con cupola a specchio - Paulmann 28663
LED, E14, a risparmio energetico
Disponibile
Lampadina LED GU10 Dim to Warm AR70 6W 320lm 2000K-3000K
LED, GU10, dimmerabile
Disponibile
Lampadina LED FILAMENT SHAPE A60 E27/4W/230V 1800K blu
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED FILAMENT SHAPE G95 E27/4W/230V 1800K fumè
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED GU10 dimmerabile a 3 livelli da bianco caldo a bianco freddo AR111 11W 700 lm 2000-3000K
LED, GU10, dimmerabile
Disponibile
Set di 5 lampadine LED dimmerabili GU10 3-step Dim-to-Warm AR111 11W 620lm 2000-3000K
LED, GU10, dimmerabile
DisponibileConsegna gratuita
Lampadina LED DECO VINTAGE FILAMENT G125 E27/4W/230V 1800K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED DECOR MIRROR A60 E27/8W/230V oro
LED, E27
Disponibile
Set di 5 lampadine LED GU10 dimmerabili 111mm 10,5W 770lm 3000K
LED, GU10, dimmerabile
Disponibile
Lampadina LED dimmerabile GU10 AR111 11W 810lm 2700K
LED, GU10, dimmerabile
Disponibile
Set di 5 lampadine LED GU10 dimmerabili 111mm 10.5W 770lm 2700K
LED, GU10, dimmerabile
Disponibile
Lampadina LED CLASIC AMBER G45 E27/4W/230V 2200K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED Smart GU10 Dimmerabile AR111 10W 800 lm 2200 - 6500K
LED, GU10, dimmerabile
Disponibile
Set di 5 lampadine LED Smart GU10 dimmerabili AR111 10W 800 lm 2200 - 6500K
LED, GU10, dimmerabile
DisponibileConsegna gratuita
Set di 5 Lampadine LED dimmerabili GU10 70mm 6.5W 600lm 2700K
LED, GU10, dimmerabile
Disponibile
Lampadina LED dimmerabile con un mirror spherical cap E27/6,5W/230V - Paulmann 28676
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LAMPADINA LED MR16 GU10 7.5W 230V LUCE BIANCO NEUTRO
LED, GU10, MR16
Disponibile
Lampadina LED Vintage A60 E27/12W/230V 2200K - Aigostar
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED DECO VINTAGE FILAMENT G125 E27/4W/230V 1800K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED dimmerabile VINTAGE ST64 E27/7W/230V 2000-5000K CRI 90 Wi-Fi - WiZ
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED FILAMENT C35 E14/4,5W/230V 2700-6500K - Aigostar
LED, E14, bianca fredda
Disponibile
Lampadina LED VINTAGE E27/4,7W 2500K - Paulmann 28714
LED, E27
Disponibile
Set di 5 lampadine LED GU10 dimmerabili 111mm 10.5W 770LM 4000K
LED, GU10, dimmerabile
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE HALO AR111 GU10/12W/230V 3000K 24° - Brilagi
LED, GU10
Disponibile
Nordlux - Set da 3 lampadine LED con attacco B22, 11W, 230V, 4000K
LED
Disponibile
Lampadina LED FILAMENT SMOKE G95 E27/4W/230V 2000K
LED, E27
Disponibile
Set di 5 Lampadine LED dimmerabili GU10 AR70 6W 450lm 2700K
LED, GU10, dimmerabile
Disponibile
Lampadina LED FILAMENT G45 E14/4W/230V 3000K
LED, E14
Disponibile
Lampadina LED VINTAGE G45 E27/8W/230V 2200K - Aigostar
LED, E27
Disponibile
Set di 5 lampadine LED E14 dimmerabili BXS35 fumé 4W 300 lm 2200K
LED, E14, dimmerabile
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - Catena luminosa LED da esterno 50 LED/8 funzioni, 3 batterie AA, 5 m, IP44, bianco freddo
A batterie, illuminazione natalizia per esterno, illuminazione natalizia per interni
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm rame/oro/bianco
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo DIAMENT 3xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm beige/oro/color crema
A led, in metallo, con paralume
Disponibile



