




Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampada moderna con tecnologia LED a risparmio energetico. Possibilità di selezionare manualmente tra 3 temperature di colore - 3000K, 4000K e 6000K. Disponibile in diverse dimensioni con potenze corrispondenti. Alimentatore (driver IP20) incluso nella confezione.
| Tensione di alimentazione | 230 V |
|---|---|
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Tonalità della luce | 4000 K/6000 K/3000 K |
| Temperatura colore | Bianco neutro/Bianco caldo/Bianco freddo |
| Forma | Quadrato |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| La luminanza | 140 ° |
| Massima potenza elettrica | 12 W |
| Potenza elettrica | 12 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 960 lm |
| Equivalente alla lampadina classica | 70 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Massima potenza assorbita della lampada | 12 W |
| Funzione | Tecnologia LED/Trasformatore incluso |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Stile | Altri |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Classe di isolamento | 2 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Series | LADA Ecolite |
| Produttore | Ecolite |



















Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In plastica
Disponibile








Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In vetro, in metallo, in plastica
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Per cucina, a led, rustico
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile