Confronta i prezzi da 23,99 € a 24,08 € negli e-shop 2:
Globo 21029S - Lampada da tavolo LED dimmerabile SORA 1,5W/5V 1800 mAh nera
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 23,99 € a 24,08 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 24,03 €
- 02/04/2026 - 24,03 €
- 30/05/2026 - 23,99 €
- 02/04/2026 - 23,99 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da tavolo moderna a LED. Adatta per l'illuminazione di terrazze e balconi (IP41). Dimmer touch regolabile per personalizzare liberamente la luminosità. Possibilità di selezionare la temperatura colore della luce (3000K, 4500K, 6500K). Ricarica tramite cavo USB (0,8 m; incluso nella confezione). Batteria integrata: 1x 18650 Li-Ion 3,7V 1800 mAh. Tempo di ricarica: 3,5 h. Durata operativa: 8 - 13 h. Sorgente LED a risparmio energetico integrata.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Con dimmer | Sì |
| Massima potenza assorbita della lampada | 1,5 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 1,5 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 4500/6500/3000 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 3 |
| Grado di protezione (ip) | IP41 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 140 lm |
| Tipo | Lampada da tavolo/Lampada da esterno |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Controllo touch/Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 10 W |
| Tensione di alimentazione | 5 V |
| Massima potenza elettrica | 1,5 W |
| Numero di cicli di accensione | 20000 ON/OFF |
| La luminanza | 120 ° |
| Indice di resa cromatica | 82 Ra |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Capacità | 1800 mAh |
| Modalità di collegamento | USB |
| Autonomia della batteria | 13 ore |
| Tipo di spina | USB |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Series | SORA Globo, JULSY Globo |
| Produttore | Globo |
Prodotti simili

Globo 58457S - Lampada da tavolo LED dimmerabile HELA LED/1W/3,7V nera
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilliant - Lampada da tavolo SIGRUN 1xE14/28W/230V cromo lucido
Accesi con l'interrutore, sul comodino, in metallo
Disponibile
Briloner 7423015 - Lampada da tavolo LED dimmerabile LED/2,6W/5V IP44 nero
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 15885T - Lampada da tavolo DALTON 1xE27/10W/230V nero
Accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
ONLI - Lampada da tavolo DENVER 1xE27/22W/230V
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Paralume di ricambio per lampada da tavolo e applique DEVA E27 nero
Disponibile
Eglo 79375 - Lampada da tavolo FIUMARA 1xE27/60W/230V nero/oro
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 58447S - Lampada da tavolo LED dimmerabile ANGELIKA LED/1W/3,7V nera
Moderna, con dimmer
Disponibile
Paulmann 79759 - Lampada da tavolo HALDOR 1xE27/20W/230V
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Nordlux - Lampada da tavolo ADRIAN 1xE27/25W/230V
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo ALBA 1xE27/15W/230V nero/quercia
In legno, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo ARDEN 1xE27/60W/230V d. 30 cm nero/oro
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Immax NEO 08996L - Lampada da tavolo LED dimmerabile con un ricarica wireless PERLA LED/6W/230V
A led, moderna, industriale
Disponibile
Argon 4257 - Lampada da tavolo DORIA 1xE27/15W/230V nera/ottone
Accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo LED LED/3W/5V con ricarica wireless nero
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 21008S - Lampada da tavolo LED dimmerabile LUNKI LED/2,5W/3,7V 2700/4000/6500K nero
A led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo oro/ottone con paralume in lino nero 35 cm - Parte
Moderna, industriale, accesi con l'interrutore
Disponibile
Briloner 2876-016P - Lampada con morsetto LED 1xGU10/3W/230V 3000K
Con morsetto
Disponibile
Searchlight EU60231BK - Lampada da tavolo MUSHROOM 1xE14/7W/230V nero
Accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Lampada da tavolo flessibile con clip PLANTY 1xE27/30W/230V nero
Disponibile
Lampada da tavolo retrò ricaricabile IP44 nera - Granny
A led, accesi con l'interrutore, retrò
Disponibile
Lampada Poldina Pro grigio scuro lampada con batteria ricaricabile
Con dimmer
Disponibile
Fabas Luce 3360-30-102 - LED Touch dimmerabile lampada GRAVITY LED/5W/230V bianco
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Argon 4297 - Lampada da tavolo KARIN 1xE27/15W/230V ottone/nero
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Globo 21022 - LED Lampada da tavolo ricaricabile dimmerabile BOWIE LED/1,2W/3,7V 1500mAh 3000K
A led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra per esterni nera 65 cm - Mushroom
Moderna, accesi con l'interrutore, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Redo 01-4802 - Lampada flessibile HELLO LED/3W/230V colore bronzo
A led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Immax 09106L - Lampada da tavolo LED dimmerabile con ricarica wireless QI LUMI LED/7W/230V nera
A led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Markslöjd 108248 - Lampada da tavolo CUSCINI 1xE14/40W/230V
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Halo Design 745777-LED Lampada ricaricabile dimmerabile ON THE MOVE LED/2,5W/4000 mAh nero/legno
In legno
DisponibileConsegna gratuita
Briloner 7507015 - Lampada da scrivania ricaricabile LED RGBW dimmerabile, 2,5W/5V, IP44, antracite
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Searchlight EU86531BK - Lampada da tavolo BUCKLOW 1xE27/40W/230V ottone
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadario su filo BARETTE 1xE27/60W/230V rosa
Lampadari
Disponibile
Vetro di ricambio per lampadario E27 diam. 300x140 mm
⌀ 30 cm, per lampadari
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile









