










Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampadario LED moderno. Adatto solo per ambienti interni (IP20). Controllo semplice tramite telecomando (incluso nella confezione). Può essere controllato anche tramite l'app gratuita NEDES Smart. L'app è compatibile con i sistemi Android e iOS. Il corpo illuminante offre dimmerazione continua e cambio della temperatura di colore. Temperatura di colore: da 3000K a 6500K. Funzione memoria e modalità luce notturna. Cambio delle modalità anche tramite un normale interruttore da parete. È possibile controllare più apparecchi d'illuminazione con un unico telecomando. Sorgente LED a risparmio energetico integrata.
| Stile | Moderno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Con telecomando |
| Con dimmer | Sì |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Forma | Atipico |
| Colore | Bianco |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Luogo | Cucina/Camera da letto/Soggiorno |
| Tipi di sospensione | Su filo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 75 W |
| Funzione | Bluetooth/Controllo via telefono/Dimmerabile tramite cellulare |
| Equivalente alla lampadina classica | 450 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 75 W |
| Numero di cicli di accensione | 25000 ON/OFF |
| La luminanza | 180 ° |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 75 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 6500 lm |
| Tipo | Lampadario a sospensione con filo |
| Series | CORD Nedes |
| Produttore | NEDES |

Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
A led, con telecomando, con dimmer
Disponibile
Rustico, rotondo, provenzale
Disponibile
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, industriale
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileModerno, per cucina, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderno, in vetro, scandinavo
DisponibileConsegna gratuita

Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, a led, con telecomando
Disponibile
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Rustico, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
A led, rustico, in legno
DisponibileConsegna gratuita
Atipico
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Con illuminazione
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Moderno, in legno, in metallo
Disponibile