Confronta i prezzi da 98 € a 160 € negli e-shop 2:
Schöner Wohnen 14606-18-LED Lampada a sospensione dimmerabile su cavo LENTE LED/17W/230V Ø40 cm, nera
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 98 € a 160 €:
Descrizione del prodotto
Lampadario moderno dimmerabile su cavo con sorgente LED integrata. Adatto per l'illuminazione del soggiorno e della camera da letto. Il lampadario consente la regolazione dell'intensità luminosa in 3 livelli mediante un normale interruttore a parete. Impostazioni di luminosità: 100% - 50% - 10%. Funzione memoria - all'accensione le ultime impostazioni selezionate rimangono memorizzate fino a una nuova modifica. Il lampadario è dotato di una sorgente LED integrata a risparmio energetico.
Specifiche
| Stile | Moderno |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 17 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2400 lm |
| Tipo | Lampadario a sospensione con filo |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile gradualmente |
| Equivalente alla lampadina classica | 170 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 17 W |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Luogo | Cucina/Camera da letto/Soggiorno |
| Tipi di sospensione | Su filo |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 17 W |
| Series | LENTE Schöner Wohnen, TOGETHER Schöner Wohnen |
| Produttore | Schöner Wohnen |
Prodotti simili

Lampadario a sospensione con filo MONTANA 1xE27/15W/230V diametro 45 cm nero
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Eglo 98467 - Lampadario a sospensione con filo RAMON 1xE27/28W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MONTANA 1xE27/15W/230V diametro 45 cm oro/nero
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Sollux SL.1330 - Lampadario a sospensione con filo GINA 1xE27/15W/230V diametro 38 cm nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione CEROTI con cavo 1xE27/15W/230V, marrone
Atipico
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo ARMI 1xE27/15W/230V nero/beige
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo SAVANA 1xE27/15W/230V Ø 30 cm nero/dorato
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo ASTRA 1xE27/15W/230V diametro 41 cm nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Paul Neuhaus 2421-48 - Lampadario a sospensione con filo GRETA 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo CLASS 1xE27/15W/230V beige
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rabalux 72252 - Lampadario LED a sospensione con filo SERENA LED/15W/230V 4000K
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 15744H - Lampadario LED a sospensione con filo QUINTARA LED/6W/230V nero
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo ALBA 1xE27/15W/230V diametro 40 cm marrone/nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Sollux SL.1185 - Lampadario a sospensione con filo TSUNO 1xE27/15W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada APP1840-1CP
Atipico
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo TAREK 1xE27/40W/230V nero
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED a sospensione con filo DISC LED/38W/230V diametro 45 cm nero
Moderno, a led, in metallo
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo CORAL 1xE27/60W/230V bianco e nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rabalux 7652 - Lampadario ETRUSCO 1xE27/60W/230V
Con paralume, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo NESS 1xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rabalux - Lampadario su filo 1xE27/60W/230V
Per cucina, industriale, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo CORAL 1xE27/60W/230V bianco e nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo CORAL 1xE27/60W/230V nero-grigio
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada a sospensione orientale nera con oro 60 cm - Radiance
Per cucina, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo ASTRA 1xE27/15W/230V diametro 41 cm color mattone
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada a sospensione con cavo BALWANEK 1xE27/15W/230V rossa
Atipico
Disponibile
Paul Neuhaus 2420-48 - Lampadario a sospensione con filo GRETA 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Ledvance - Lampadario a sospensione con filo DECOR CONCRETE 1xE27/15W/230V diametro 32 cm calcestruzzo grigio
Industriale, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo RIF LUX 1xGX53/12W/230V diametro 25 cm nero/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Redo 01-4055 - Lampadario a sospensione con filo FRESNO 1xE27/42W/230V diametro 40 cm
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Globo 15743H1 - Lampadario a sospensione con filo JELLA 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Briloner 4023-015 - Lampadario a sospensione con filo KAGO 1xE27/60W/230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Globo 03609B - Ventilatore da soffitto LED dimmerabile HINES 10W/230V 3000-6500K + telecomando
Disponibile
Rabalux 71335-LED Plafoniera dimmerabile con ventilatore FANRICIUS 40W/230V 3000/4000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi-LED lampada dimmerabile con ventilatore LED/30W/230V 3000-6500K bianco/rovere + telecomando
DisponibileConsegna gratuita










