Confronta i prezzi da 91 € a 122 € negli e-shop 3:
Maytoni O596FL-L9GR4K1 - Lampada da esterno LED ESSEN LED/9W/230V IP54 nera
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 91 € a 122 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 8,73 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 109,63 €
- 13/04/2026 - 109,63 €
- 03/02/2026 - 114 €
- 14/03/2025 - 119,5 €
- 19/01/2025 - 122 €
- 31/05/2026 - 100,9 €
- 13/04/2026 - 100,9 €
- 03/02/2026 - 106 €
- 14/03/2025 - 117 €
- 19/01/2025 - 122 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Maytoni disponibile in magazzino al prezzo di 100.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 9 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 9 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 35 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 450 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 55 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Tipo | Lampada da esterno |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Massima potenza assorbita della lampada | 9 W |
| Forma | Rettangolare |
| Series | WILLIS Maytoni, ESSEN Maytoni |
| Produttore | Maytoni |
Prodotti simili

Dissuasore da esterno moderno nero con vetro fumé 70 cm con sensore crepuscolare IP44 - Denmark
Con sensore di movimento, in piedi, 230V
Disponibile
Lampada LED da esterno PLESA LED/7W/230V IP54 3000K 50 cm nero
230V
Disponibile
Wofi 12223 - Lampada da esterno MARCOS 1xE27/23W/230V 80 cm IP54
230V
Disponibile
Lampada da esterno BOSTON 1xGU10/10W/230V 80 cm IP54 nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 31363S - Lampada da esterno con sensore GRACEY 1xE27/60W/230V 100 cm IP54
Con sensore di movimento, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paletto da giardino moderno nero 90 cm IP44 - Nicole
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Ideal Lux - Lampada LED da esterno STYLE LED/8,5W/230V 4000K 50 cm CRI 90 IP54 nero
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Lampada solare LED con sensore MALI LED/4,5W/3,7V 2000 mAh IP44 nero
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Lampioncino esterno moderna nero 80 cm IP44 - GLEAM
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Philips ARBOUR LED lampada esterna 6W 12V 2700K IP44
In piedi, 12V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique a LED da esterno LED/12W/230V 3000/4200/6500K IP65 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Philips 16489/93/P3 - Colonna da esterno STRATOSPHERE 2xLED/4,5W IP44
Disponibile
Philips - Lampada LED da esterno BUSTAN LED/3,8W/230V 77 cm IP44
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra per esterni industriale grigio scuro 30 cm IP44 - Baleno
A terra, in piedi, in metallo
Disponibile
Lampada da esterno industriale da terra antracite 30 cm IP44 - Baleno
A terra, in piedi, 230V
Disponibile
Redo 90872 - Applique da esterno LED REFLEXA, 6W, 230V, IP54, nera
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada solare LED 3in1 3V LED/1,2V 200mAh IP44 nera
Solare
Disponibile
Lampada da esterno industriale da terra nera 65 cm IP44 - Baleno
A terra, in piedi, 230V
Disponibile
Ideal Lux - Faretto da esterno TECHO 1xGU10/20W/230V Ø 9cm IP54 antracite
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips - Lampada solare LED con sensore TYLA LED/1,2W/4V 3000K IP44
Solare, con sensore di movimento, in piedi
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da terra da esterno industriale nera IP44 - Femke
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Philips - Lampada LED da esterno STRATOSPHERE LED/3,8W/230V 42 cm 4000K IP44
230V
Disponibile
Applique da esterno nera con sensore di movimento e LED inclusi - Shift
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Lampada da terra per esterni industriale nera 100 cm IP44 - Charlois
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
WiZ - Lampada da esterno dimmerabile LED RGBW ELPAS LED/4,8W/12/230V IP65 Wi-Fi
In piedi, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada LED da esterno HALDEM LED/6W/230V 4000K IP44 60 cm nero
230V
Disponibile
Lampada da esterno a stelo intelligente nera 65 cm IP44 con Wi-Fi GU10 - Baleno
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Applique moderna nera 2 luci GU10 AR70 IP54 - Baleno
Da parete, 230V, sulla scala
Disponibile
Nordlux - Lampada solare a LED SAULIO LED/4,45W/3,7V IP44 2000 mAh 60 cm
Solare, a terra, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da esterno LED RGBW dimmerabile TEKSAS 1xE27/9W/230V 44 cm IP44 antracite
230V
Disponibile
Paletto da Giardino Nero 100cm DarkLight Acciaio INOX base E27
Disponibile
Rabalux 7819 - Faretto da esterno ZOMBOR 1xGU10/35W/230V tondo IP54
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone LED dimmerabile TWIST LED/55W/230V 3000-6500K antracite + +TC
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi -Vetro di ricambio per lampadario, applique e lampada MISTEL,MILLA diametro 10 cm oro
In vetro
Disponibile
Brilagi -Vetro di ricambio per lampadario, applique e lampada MISTEL,MILLA diametro 15 cm oro
In vetro
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da soffitto OAK 2xE27/60W/230V rovere Ø 37,5 cm
Moderna, in vetro, in legno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile


