Confronta i prezzi da 86 € a 128 € negli e-shop 2:
Philips - Lampada solare LED con sensore TYLA LED/1,2W/4V 3000K IP44
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 86 € a 128 €:
Descrizione del prodotto
Moderna lampada solare con tecnologia LED. Ideale per illuminare vialetti e giardini. Include un sensore PIR di movimento, posizionato nella parte superiore della base. Portata del sensore: 10 m. Angolo di rilevamento: 120°. Impostazione del tempo: 10 s - 1 min. Impostazione del crepuscolo: 30-200 lx. Autonomia della batteria: fino a 40 h. La funzione unica "dal crepuscolo all'alba" accende automaticamente le luci quando si fa buio, ideale per lunghe serate estive o per la tua sicurezza. Appartiene alla categoria delle lampade UltraEfficient, che utilizzano una nuova tecnologia per ridurre le emissioni di carbonio, lo spreco di materiali e il consumo energetico. Non è necessaria alcuna cablatura elettrica per la sua installazione. Corpo in alluminio pressofuso resistente con finitura antracite. Grazie all'elevato grado di protezione IP44, è protetta dagli spruzzi d'acqua. Alimentazione: batteria Li-Ion integrata con capacità di 1800 mAh.
Specifiche
| Tipo | In piedi |
|---|---|
| Con sensore di movimento | Sì |
| Materiale | Metallo |
| Solare | Sì |
| Colore | Grigio |
| Funzione | Tecnologia solare/Sensore crepuscolare/Tecnologia LED |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 1,2 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 1,2 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 20 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 255 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Capacità | 1800 mAh |
| Autonomia della batteria | 40 ore |
| Tensione di alimentazione | 4 V |
| Classe di isolamento | 3 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 1,2 W |
| Stile | Altri |
| Series | SOLAR Philips, TYLA Philips |
| Produttore | Philips |
Prodotti simili

Philips TYLA LED 9W 230V 4000K IP44 lampada esterna con sensore
Con sensore di movimento, 230V, in metallo
Disponibile
Philips - Lampada da esterno a LED con sensore TYLA LED/9W/230V 2700K IP44
Con sensore di movimento, in piedi, 230V
Disponibile
Globo 33894 - Lampada da tavolo LED RGB Solar touch LED/0,1W/3V IP44
Solare
Disponibile
Philips ARBOUR LED lampada esterna 6W 12V 2700K IP44
12V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 90872 - Applique da esterno LED REFLEXA, 6W, 230V, IP54, nera
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Philips - Lampada solare LED con sensore TYLA LED/1,2W/4V 4000K IP44
Solare, con sensore di movimento, in piedi
Disponibile
Lampada solare a LED 1,2V 6500K (luce fredda) 200 mAh Ø 20 cm IP44 bianco/nero
Solare
Disponibile
Lampada da esterno da palo grigio scuro con sensore di movimento 60cm IP54 solare - Judge
Solare, con sensore di movimento, in piedi
DisponibileConsegna gratuita
Paletto da giardino moderno nero 90 cm IP44 - Nicole
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Ideal Lux - Lampada LED da esterno STYLE LED/8,5W/230V 4000K 50 cm CRI 90 IP54 nero
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da esterno bianca 30 cm con LED integrato IP44 solare RGBW - Ludger
Solare, in piedi, in plastica
Disponibile
Osram - Lampada da parete per esterni ENDURA CLASSIC 1xE27/40W/230V IP54 antracite
230V
Disponibile
Lampada LED da esterno AMY LED/12W/230V 100 cm IP44 nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Lampada da tavolo LED dimmerabile SPONGE LED/4,8W/3,7V IP65
In piedi
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique a LED da esterno LED/12W/230V 3000/4200/6500K IP65 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Deko-Light 731083 -Applique a LED da esterno BESSMA 9,6W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da terra per esterni industriale nera 100 cm IP44 - Charlois
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Immax NEO 07911L - Lampada solare LED RGB dimmerabile 1W/5V quadrato IP54 Tuya
Solare
Disponibile
Philips - Lampada LED da esterno STRATOSPHERE LED/3,8W/230V 42 cm 4000K IP44
230V
Disponibile
Ledvance - Applique a LED da esterno RONDO LED/9W/230V IP44 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Maytoni O418WL-01B - Applique da esterno WILLIS 1xE27/60W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada solare 2 in 1 LED/1,5W/3,7V IP65 1500 mAh
Solare, a terra
Disponibile
Philips - Luce Spot a LED da esterno GARDENLINK REUEL LED/1,5W/24V 2700K IP44
24V
Disponibile
Redo 90129 - Applique LED da esterno COLIN 1xLED/9W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Applique da esterno NAKITA 1xE27/18W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da esterno 3xE27/20W/230V IP43 2,58 m nero
230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Philips - Lampada da esterno SPLAY LED/4,3W/230V 2700K 60 cm IP44
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da esterno BOSTON 1xGU10/10W/230V 80 cm IP54 nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da esterno a stelo industriale nera 80 cm IP44 - Baleno
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Maytoni O596FL-L9GR4K1 - Lampada da esterno LED ESSEN LED/9W/230V IP54 nera
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da esterno bianca 25 cm incl. LED IP44 solare RGBW - Ludger
Solare, in piedi, in plastica
Disponibile
Briloner 7474-015 - Lampada da tavolo LED ricaricabile 7W 5V 3000K nera
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Duolla - Lampadario a sospensione con filo KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro rosa
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera da soffitto FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm oro
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido RETRO II 1xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
JUPITER 1276-KSKE - Applique KASZMIR 1xE27/60W
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V ottone/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile





