
Plafoniera IP66 per 2 tubi LED 60cm - (Unilaterale) - Serie Professional
LED
DisponibileRicevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampada LED a tubi T5, adatta ad esempio come illuminazione per il piano cucina. Più lampade possono essere collegate in una linea continua.Il pezzo di collegamento è incluso nella lampada. Lunghezza del cavo di alimentazione: 0,5 m. Materiale: alluminio. Angolo di emissione: 120°. Colore della luce: bianco freddo. Indice di resa cromatica CRI > 80 Ra8. 18W LED corrisponde a una lampadina tradizionale da 115W. Non include l'interruttore, destinato a un collegamento diretto alla rete elettrica.
| Tipo di tubo fluorescente | LED |
|---|---|
| Colore della luce | Fredda |
| Sono ecologici | Sì |
| Stile | Altri |
| Classe di isolamento | 1 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1800 lm |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Potenza elettrica | 18 W |
| Luogo | Cucina |
| Garanzia | 36 mesi |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Modalità di collegamento | Collegamento diretto |
| Tipo | Illuminazione sottopensile |
| La luminanza | 120 ° |
| Numero di cicli di accensione | 50000 ON/OFF |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Massima potenza assorbita della lampada | 18 W |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Equivalente alla lampadina classica | 125 W |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Tonalità della luce | 6500 K |
| Temperatura colore | Bianco freddo |
| Massima potenza elettrica | 18 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Series | DIANA NBB |
| Produttore | NBB |

LED
Disponibile
LED
DisponibileConsegna gratuita
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED, neutro
Disponibile
LED, neutro, larghezza
Disponibile
LED
Disponibile

LED, neutro
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, caldo
Disponibile
LED
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED
Disponibile
LED, neutro
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
LED
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
E27
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile