Confronta i prezzi da 54 € a 87 € negli e-shop 2:
Eglo 96478 - Lampada LED flessibile PASTERI 1xE27/40W+LED/3,8W taupe
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 54 € a 87 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 13,55 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 73,45 €
- 24/02/2026 - 73,45 €
- 20/02/2026 - 67,95 €
- 27/01/2026 - 73,45 €
- 23/01/2026 - 67,95 €
- 26/11/2025 - 73,45 €
- 28/05/2026 - 59,9 €
- 24/02/2026 - 59,9 €
- 20/02/2026 - 56,95 €
- 27/01/2026 - 59,9 €
- 23/01/2026 - 56,95 €
- 26/11/2025 - 59,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Applique moderna. La lampada include una lampada da lettura orientabile con sorgente LED (inclusa). La lampadina E27 per la lampada principale non è inclusa nella confezione.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Garanzia | 36 mesi |
| Tipo di attacco | E27/Modulo LED integrato |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | NO/SÌ (LED) |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo | Applique |
| Funzione | Tecnologia LED/Lampada con interruttore incorporato |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 40 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Potenza elettrica | 3,8 W |
| Numero di lampadine | 2 |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 320 lm |
| Massima potenza assorbita della lampada | 7,6 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 25 W |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Series | WALL PASTERI |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili

Aigostar - Applique a LED LED/6,5W/230V 6500K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete MADELA 1xE14/40W/230V nera/beige
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique da Parete G9 Rettangolare con Taglio in Gesso Pitturabile
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED MODERN MINI, 32 W, 230 V, 3000/4000/6000 K
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera a montaggio superficiale PARTY 1xE27/60W/230V Ø 10 cm rovere
230V
Disponibile
Brilagi - LED Lampadario a plafone ANTHONY 3xE14/40W/230V quercia
230V
DisponibileConsegna gratuita
Applique da Parete 2xGU10 Cilindrica Ø75mm in Gesso Pitturabile
Moderna
Disponibile
Brilagi - Lampada da parete VISTA 1xE27/60W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Orion WA 2-1473 - Illuminazione a LED per specchi da bagno FERDINAND LED/12W/230V IP54 bianco
230V
Disponibile
Brilagi - Lampadario a sospensione su cavo RESNA 2xE27/60W/230V Ø 30 cm beige/nero
230V
Disponibile
Applique ADRIANO 1xE27/60W/230V quercia
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED MODERN MINI LED/29W/230V 3000/4000/6000K
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Applique a LED DAYA 1xE14/40W/230V + LED/3W bianco/cromo opaco
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Orion - Lampada da parete FROST 1xE27/60W/230V verde
230V
Disponibile
Applique da Incasso Segnapasso GU11 Compatta in Gesso Pitturabile
Disponibile
Applique 1xE14/15W/230V
In vetro, a led, in metallo
Disponibile
Applique da parete in cemento 90cm per Strisce LED Bidirezionale
Moderna, 24V
Disponibile
ITALUX MBM3661-1 BRO+W - Applique FIORENZO 1xG9/25W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Paulmann 78913 - LED/2,5W + 1xE27/40W Applique da parete con porta USB MERANI 230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - LED Lampada da parete AURA LUX 1xGX53/30W/230V nero/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED FALCON WOOD MODERN LED/30W/230V Ø 45 cm legno
In legno, moderna, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Aigostar - Applique a LED LED/6,5W/230V 2700K
In legno, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da Parete Angolare E14 Bidirezionale in Gesso Pitturabile
Industriale
Disponibile
Applique da Parete G9 CONCHIGLIA in Gesso Pitturabile
Moderna
Disponibile
Nordlux - Faretto da parete EXPLORE 1xGU10/7W/230V verde
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique KLARA 1xE14/60W/230V oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Ideal Lux - Applique da parete LED BINOMIO 2xLED/3W/230V CRI 90 ottone
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 43806 - Applique EVESHAM 1xE27/40W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique da Parete 2xG9 a Clessidra in Gesso Pitturabile
Moderna
Disponibile
Leuchten Direkt 13471-79 - Luce Spot da parete SLAT 1xE27/40W/230V
Rustica, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Jupiter 1900 - Applique da parete NEPTUN 2xG9/14W/230V dorato/beige fumato
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique da Parete 4xG9 PARALLEL 4 in Gesso Pitturabile
Moderna
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Brilagi - Lampadario LED a sospensione con cavo CERIA 1xE27/40W/230V Ø 45 cm beige
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
JUPITER 1274-KS3E - Lampadario KASZMIR 3xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a catena NOSTALGIA 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone AMARILLO 5xE27/15W/230V oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita






