Confronta i prezzi da 53 € a 112 € negli e-shop 2:
Eglo 96538 - Plafoniera a LED dimmerabile PALOMARO 1 LED/18W/230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 53 € a 112 €:
Cronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 58,9 €
- 11/04/2026 - 58,9 €
- 26/05/2026 - 58,9 €
- 11/04/2026 - 58,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Eglo disponibile in magazzino al prezzo di 58.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo, Atipico |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Numero di luci | Singole, Set |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 18 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2000 lm |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile, senza dimmer |
| Equivalente alla lampadina classica | 130 W |
| Massima potenza elettrica | 18 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Massima potenza assorbita della lampada | 18 W |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Series | PALOMARO Eglo |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili

Philips - Plafoniera LED DAWN LED/14W/230V grigio
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera a LED Helen
A led, accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile
Plafoniera SIRJA SQUARE 3xE27/15W/230V grigio
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Plafoniera 2xE27/40W/230V Ø 38 cm grigia
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Argon 3080 - Plafoniera DARLING 2xE27/15W/230V
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Duolla - Lampada LED da soffitto CORTINA LED/26W/230V Ø45 cm 4000K marrone
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Ledvance - Plafoniera LED LUNIVE LED/14W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera KANTOOR 4xE27/60W/230V grigio
Accesi con l'interrutore, 230V, atipica
Disponibile
Lampada da soffitto rustica grigia 30 cm - Drum
In vetro, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 912101066340 - Plafoniera LED BLOOM LED/11W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Redo 01-3729 - Plafoniera LED FRISBI LED/8W/230V IP44 bianco
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rabalux 3315 - Plafoniera da soffitto LED TESIA LED/36W/230V 40 cm argento
Moderna, a led, industriale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 15365D - Plafoniera LED dimmerabile SINNI LED/24W/230V + TC
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Plafoniera LED Rotonda 36W CCT Ø500mm Legno/Bianco
Moderna, in legno, industriale
Disponibile
Plafoniera ULTIMO 2xE27/60W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Zandor plafoniera metallo bianco con tagli laser e diffusore d. 40c...
Industriale, in metallo, atipica

Briloner 3175-014 - Plafoniera LED FREE LED/12W/230V d. 19 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Eglo 75328 - Plafoniera LED da soffitto ABIOLA, 3 × 6 W, 230 V, cromo lucido
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera ULTIMO 3xE27/60W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Pannello led bianco 40w 4800lm 3000k 59,5x59,5x3,5cm
Atipica

Rondo plafoniera led 49w 5800lm, 3000k 5 cerchi metallo bianco opac...
Industriale, in metallo, atipica

Osram - Plafoniera LED ORBIS DUBLIN, 16 W / 230 V, Ø 30 cm, argento
Disponibile
Floppy grigio 1185-68-gr
Disponibile negli e-shop 2

Sollux SL.0995 - Plafoniera LED RIZA LED/18W/230V cemento
A led, industriale, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Incasso led slim nichel in alluminio 18w 1980lm 4000k 22,5x22,5x1,8...
Per camera da letto e soggiorno

Rabalux 2660 - Plafoniera LED LOIS LED/18W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Osram - Plafoniera ORBIS MILAN 2xE27/10W/230V diam. 30,5 cm finitura effetto legno
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera moderna color tortora con bianco 34cm IP44 - Walden
Moderna, accesi con l'interrutore, singola
Disponibile
Bunda plafoniera led 16w 2000lm, 4000k bordo cromato d.33cm
Per camera da letto e soggiorno, set

Leuchten Direkt 15391-95 - Plafoniera LED dimmerabile RITUS 20W/230V cromo
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera bianca con LED dimmerabile a 3 livelli 4 luci - Navara
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Brilliant - Plafoniera LED LABYRINTH LED/40W/230V diametro 39,5 cm grigio
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Globo 03609B - Ventilatore da soffitto LED dimmerabile HINES 10W/230V 3000-6500K + telecomando
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario a sospensione IGNIA 3xE27/60W/230V beige/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile





