Confronta i prezzi da 49,89 € a 62,9 € negli e-shop 2:
Rabalux 3315 - Plafoniera da soffitto LED TESIA LED/36W/230V 40 cm argento
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 49,89 € a 62,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 56,39 €
- 14/12/2025 - 56,39 €
- 27/05/2026 - 49,89 €
- 14/12/2025 - 49,89 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Il lampadario da soffitto rotondo Tesia può essere un elemento sobrio e funzionale per un soggiorno o una camera da letto moderna. Il corpo in metallo argentato è completato da un diffusore in plastica bianca. Il lampadario Tesia integra una sorgente luminosa LED da 36 W, con un flusso luminoso di 2.600 lumen e una temperatura colore di 4000 K. La durata di questo apparecchio, che emette una luce bianca naturale, è davvero impressionante: 50.000 ore! Il diametro di questo lampadario da soffitto, realizzato in un design estremamente sottile, è di 400 mm, con una distanza dal soffitto di soli 50 mm. Offriamo una garanzia di 5 anni su questo eccellente modello.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno, Industriale |
| Materiale | In metallo, In plastica |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Numero di luci | Singole |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto/Studio |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 36 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 36 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 179 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2600 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 36 W |
| Series | TESIA Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Lampada da soffitto rustica grigia 30 cm - Drum
In vetro, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Briloner 7073-416 - Plafoniera LED STAR SKY LED/16W/230V diametro 21 cm bianco
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Ledvance - Plafoniera LED LUNIVE LED/14W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Briloner 7072-414 -Plafoniera LED STAR SKY LED/11W/230V diametro 15 cm argento
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
GLOBO 48092-2 - Plafoniera BALLERINA I 2xE27/60W
Accesi con l'interrutore, quadrata, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera SIRJA SQUARE 3xE27/15W/230V grigio
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Philips - Plafoniera LED DAWN LED/14W/230V grigio
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Argon 3080 - Plafoniera DARLING 2xE27/15W/230V
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Redo 01-3729 - Plafoniera LED FRISBI LED/8W/230V IP44 bianco
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
RED - Design Rendl - R13482 - Plafoniera LED LARISA LED/20W/230V beige
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LED Rotonda 36W CCT Ø500mm Legno/Bianco
Moderna, in legno, industriale
Disponibile
Argon 3083 - Plafoniera DARLING 2xE27/15W/230V
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Briloner 3391-014 - Plafoniera LED FREE LED/18W/230V d. 29 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Eglo 96538 - Plafoniera a LED dimmerabile PALOMARO 1 LED/18W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera DANTE 1xE27/60W/230V diametro 26 cm oro
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Emithor 38211 - Lampada LED sottopensile 2xLED/22W/230V
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rabalux 2287 - Plafoniera LED ROB LED/32W/230V quadrata
Moderna, in vetro, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Argon 1187 - Plafoniera DARLING 3xE27/15W/230V
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuitaFaretto moderno beige e bianco per sistema a binario monofase - Iconic Ivy
Moderna, accesi con l'interrutore, singola
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LUCIA LED/24W/230V Ø 31 cm bianca
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Fulgur 24264 - Plafoniera LED PAVLA STARS 520 LED/48W/230V 4000K
A led, in plastica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Eglo 99238 - Plafoniera LED FUEVA 5 LED/20W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Globo 15365D - Plafoniera LED dimmerabile SINNI LED/24W/230V + TC
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Eglo 78213 - Plafoniera LED FUEVA, 10,9 W, 230 V
Disponibile
Philips - Plafoniera LED dimmerabile CLEAR LED/18W/230V 2700K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LED GERRIT LED/18W/230V 4000K bianco
230V
Disponibile
Plafoniera moderna color tortora con bianco 34cm IP44 - Walden
Moderna, accesi con l'interrutore, singola
Disponibile
Plafoniera ULTIMO 2xE27/60W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Rabalux 2286 - Lampada da soffitto LED ROB LED/20W/230V, quadrata
Moderna, in vetro, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera 2xE27/40W/230V Ø 38 cm grigia
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Philips - Plafoniera LED dimmerabile COINER LED/24W/230V 4000K bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Duolla - Lampada LED da soffitto CORTINA LED/26W/230V Ø45 cm 4000K marrone
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1594 - SI L EC - Lampada da tavolo SOFIA E27/60W
Accesi con l'interrutore, sul comodino, in metallo
Disponibile
Brilagi - Lampada a sospensione con cavo WABI SABI, 2xE27/40W/230V, Ø 60 cm, bianco
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a incasso LAVA 3xG9/8W/230V bronzo/fumé beige
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile

