Confronta i prezzi da 49,9 € a 55,13 € negli e-shop 2:
GLOBO 58334 - Lampada da tavolo LED dimmerabile SOPHIE LED/6,5W/230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 49,9 € a 55,13 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 52,52 €
- 07/12/2025 - 52,52 €
- 30/05/2026 - 49,9 €
- 07/12/2025 - 49,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da tavolo dimmerabile con braccio flessibile. Dimmer e interruttore touch. Possibilità di regolare la temperatura colore (3000K/4500K/5800K).Display per orario, data e temperatura ambiente.Alimentazione: 230V (adattatore con cavo incluso nella confezione).
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Posizione | Sulla scrivania |
| Materiale | Metallo, Plastica |
| Con dimmer | Sì |
| Colore | Nero |
| Luogo | Studio/Camera da letto/Soggiorno |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 6,5 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K/4500 K/5800 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 260 lm |
| Tipo | Lampada da tavolo |
| Funzione | Dimmerabile gradualmente/Controllo touch/Tecnologia LED |
| Massima potenza elettrica | 6,5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 20 W |
| Tipo di spina | C |
| Stile | Altri |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| La luminanza | 120 ° |
| Massima potenza assorbita della lampada | 6,5 W |
| Series | SOPHIE Globo, OFFICE LAMP Globo |
| Produttore | Globo |
Prodotti simili

Immax 08948L - Lampada da tavolo LED dimmerabile con display LEATHER LED/7W/230V
A led, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
Eglo 99832 - Lampada da tavolo touch dimmerabile a LED BANDERALO LED/4,8W/230V nera
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Eglo 43703 - Lampada da tavolo CARLTON 1xE27/60W/230V nera
Disponibile
Lampada da tavolo flessibile con clip PLANTY 1xE27/30W/230V nero
Disponibile
GLOBO 24880 - Lampada da tavolo FAMOUS 1xE27/40W
Accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
ONLI - Lampada da tavolo LILIANA 1xE14/6W/230V 30 cm
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo dimmerabile a LED con display LED/7W/5V nera
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Argon 4257 - Lampada da tavolo DORIA 1xE27/15W/230V nera/ottone
Accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
ByRydens 4002720-6003 - Lampada da tavolo VEGA 1xE27/8W/230V bianco/noce
Accesi con l'interrutore, sul comodino
DisponibileConsegna gratuita
Nordlux - Lampada da parete con mensola CODY 1xGU10/15W/230V nera
Accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 57911KB - Lampada flessibile con clip ROBBY 1xGU10/25W/230V nero
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.1373 - Lampada da tavolo WINX 1xGU10/10W/230V nero/cromo
Accesi con l'interrutore, in metallo
Disponibile
Set di 2 lampade da tavolo bianche effetto fiamma ricaricabili IP44 - Stard
Con telecomando, sulla scrivania, in plastica
Disponibile
Lampada da tavolo LED dimmerabile con una lente d'ingrandimento LED/10W/230V 3000/4500/6000K
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Immax NEO 08996L - Lampada da tavolo LED dimmerabile con un ricarica wireless PERLA LED/6W/230V
A led, moderna, industriale
Disponibile
Halo Design 746125 - Lampada LED ricaricabile dimmerabile MINI STEPP LED/1,8W/1600 mAh IP44 nera
DisponibileConsegna gratuita
Top Lampada Mia KL C - Lampada con morsetto LED LED/4,5W/230V nero
A led, con morsetto, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo RETRO II 1xE27/60W/230V nero
Rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rabalux 74198 - Lampada da tavolo LED dimmerabile con funzione Touch ISAK LED/9W/230V
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
ONLI - Lampada da tavolo DENVER 1xE27/22W/230V
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Nordlux - Lampada da tavolo KELVIS 1xGU10/12W/230V nera
Disponibile
Lampada da tavolo ALBA 1xE27/15W/230V bianco/quercia
In legno, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Zuma Line SM-612-BL - Lampada da tavolo LED dimmerabile 5W 230V nera
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 21504 - Lampada da tavolo TONGARIRO 1xE27/40W/230V
Accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo HOLLY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Redo 01-4802 - Lampada flessibile HELLO LED/3W/230V colore bronzo
A led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 57911KG - Lampada flessibile con clip ROBBY 1xGU10/25W/230V grigio/marrone
Con morsetto, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED Lampada da tavolo con display LED/6W/230V marrone
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Lampada da tavolo LED dimmerabile ricaricabile TOP LED/4W/5V 1800 mAh 3000/4000/5000K marrone/nero
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo RETRO II 1xE27/60W/230V antracite
Rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo PINUS 1xE27/40W/230V bianco/legno
In legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Paulmann 79759 - Lampada da tavolo HALDOR 1xE27/20W/230V
Accesi con l'interrutore
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - Applique a LED LED/12W/230V 3000K 25 cm bianco
A led, moderna, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Applique RETRO II 1xE27/60W/230V oro patina
Rustica, retrò, provenzale
Disponibile




