









Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
La lampada solare da parete XSolar è perfetta per illuminare le porte d'ingresso o le facciate delle case. La lampada è dotata di un sensore di movimento e di un sensore crepuscolare. Al calar della sera, la lampada si accende automaticamente in modalità notturna; se il sensore rileva movimento, si illumina con piena intensità luminosa. Sensibilità alla luce 2 lx. Durata di illuminazione 10 sec.-0,5 min. Angolo di rilevamento 360°. Portata del sensore fino a 2,5 m. Il pannello solare è realizzato con celle monocristalline di alta qualità. Inclusa batteria al litio-ferro con capacità: 2x 2000 mAh. Illumina per tutta la notte. Resistenza agli urti: IK03. IP44 - la lampada è resistente agli spruzzi d'acqua.
| Solare | Sì |
|---|---|
| Tipo | Da parete |
| Con sensore di movimento | Sì |
| Funzione | Sensore crepuscolare/Tecnologia LED/Tecnologia solare |
| Classe di isolamento | 3 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 1,5 W |
| Stile | Altri |
| Massima potenza elettrica | 1,5 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 1,5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 10 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 140 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Capacità | 4400 mAh |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Grado di resistenza meccanica dell'involucro | IK03 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Series | WALL Steinel, XSOLAR Steinel, SOLAR Steinel |
| Produttore | Steinel |

Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniere, 230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, 230V
Disponibile
230V, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
230V, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Con sensore di movimento
Disponibile
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile

Da parete, 230V, in plastica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Rustica, provenzale, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile


