Confronta i prezzi da 43 € a 44,9 € negli e-shop 2:
Eglo 901084-Applique a LED solare con sensore STIAPPA LED/6,5W/3,7V IP44
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 43 € a 44,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 43,95 €
- 13/04/2026 - 43,95 €
- 31/05/2026 - 43 €
- 13/04/2026 - 43 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Illuminazione solare con sensore di movimento e crepuscolare. Angolo del sensore: 120°. Portata del sensore: 5 m. Impostazione crepuscolare 10 - 2000 lx. Tipo di batteria: Li-ion.Capacità: 1800 mAh.
Specifiche
| Solare | Sì |
|---|---|
| Tipo | Da parete |
| Con sensore di movimento | Sì |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Funzione | Tecnologia solare/Tecnologia LED/Lampada con interruttore incorporato |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 6,5 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 6,5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 55 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 800 lm |
| Capacità | 1800 mAh |
| Tensione di alimentazione | 3,7 V |
| Classe di isolamento | 3 |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 6,5 W |
| Stile | Altri |
| Series | SOLAR Eglo, STIAPPA Eglo |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili

LED Applique da esterno con sensore BARI LED/10W/230V 4000K IP54 antracite
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Applique a LED da esterno BARI LED/10W/230V 4000K IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada solare da parete LED esterna con sensore LED 5,5W 3000K IP54
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Lampada da parete per esterni industriale grigio scuro rotonda IP44 - Natas
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
FARO 70287 - Lampada LED segnapasso da esterno LOTH-3 4xLED/3W/230V IK10 IP67
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Sensore di movimento e crepuscolare per esterni 180° IP65
Disponibile
Steinel 034689 - Sensore di movimento da esterno IS 2140 ECO IP54 nero
Disponibile
Wofi 12235 - Applique a LED da esterno FILIA LED/8,5W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni industriale grigio scuro a cono IP44 - Natas
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Lampione stradale solare LED con sensore STREET LED/20W/7,4V 3000/4000/6000K IP65 5400 mAh
Solare
DisponibileConsegna gratuita
FARO 70285 - Lampada LED segnapasso da esterno LOTH-1 LED/6W/230V IK10 IP67
A terra, 230V, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 77119 -Applique da esterno con sensore BATIDA LED/9W/230V IP54 nero
Con sensore di movimento, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete moderna da esterno nera IP44 - Ensam
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Westinghouse 61238 - Plafoniera da esterno WALTER 1xE27/60W/230V IP44
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
Philips 16484/93/P0 - Lampade LED da esterno con sensore BUSTAN 2xLED/4,5W IP44
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Philips - LED Applique da esterno con sensore BUSTAN LED/3,8W/230V IP44
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Applique da esterno BOKA 1xGU10/60W/230V IP44 nera
230V
Disponibile
Nordlux - Lampada solare da parete LED MONAY 5W 5V IP44 con sensore
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sensore PIR per movimento e crepuscolare 180° IP44 nero
Disponibile
Brilagi - Lampada LED da esterno BENE LED/18W/230V diametro 22 cm IP54
230V
Disponibile
Faretto da terra moderno in acciaio 3 luci IP65 - Tribus
A terra, in metallo, diametro
Disponibile
Luce per vialetti d'ingresso 1xGU10/30W/230V IP44 cromo opaco
A terra, in cromo, 230V
Disponibile
Rabalux 77023 - Luce solare a LED con sensore KORANA LED/6W/3,7V IP44
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips 16484/93/P3 - Lampada LED da esterno con sensore BUSTAN 2xLED/4,5W IP44
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Brilagi - Lampada LED da esterno BENE LED/24W/230V diametro 26 cm IP54
Plafoniere, 230V
Disponibile
Brilagi-LED Applique da esterno con sensore ANKLE LED/18W/230V 3000K IP65
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
LED Applique da esterno con sensore LED/17W/230V 3000K nero
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique Led da Esterno ad Energia Solare 6,8 W
Solare
Disponibile
Briloner 3133015 - Applique solare a LED LED/2W/3,7V IP44 3000K
Solare, da parete
Disponibile
Lampada da parete moderna da esterno nera IP44 con sensore crepuscolare - Ensam
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Osram - Proiettore LED con sensore ENDURA LED/50W/230V 4000K IP44
230V
Disponibile
Philips 17381/30/PN - Applique da esterno COMORANT 1xE27/42W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 300196 - Confezione da 10 faretti da incasso GEDREZ LED/4,9W/230V Ø 9cm cromato
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo VEST 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Zuma Line C0583-05C-2GHF - Lampadario a plafone MIDA 5xG9/6W/230V ottone
Rotondo, atipico
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Plafoniera MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
