

Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Faretto LED da incasso per bagno LDL143 del marchio Nedes.Il design moderno e semplice di colore bianco con grado di protezione IP44 rende questi faretto LED una scelta chiara per il vostro bagno.Fonte luminosa con luce bianca calda per questo apparecchio da incasso GRATIS!
| Classe di isolamento | 2 |
|---|---|
| Tipo | Lampada da incasso |
| Luogo | Bagno |
| Forma | Tondo |
| Foro profondità | 52 mm |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Foro montatura | 75 mm |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 510 lm |
| Massima potenza elettrica | 7 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 7 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 40 W |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 20000 ON/OFF |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Numero di lampadine | 1 |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Massima potenza assorbita della lampada | 7 W |
| Stile | Altri |
| Series | LDL Nedes |
| Produttore | NEDES |



Da soffitto
Disponibile


Da controsoffitto, con IP44
Disponibile

Con IP44
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

Con IP44
Disponibile

Con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da soffitto
Disponibile

Con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Da soffitto
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Per cucina, a led, rustico
DisponibileConsegna gratuita
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile

Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile