

Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Pratico apparecchio di illuminazione adatto per l'illuminazione dello specchio.Sorgente LED a risparmio energetico.L'apparecchio può essere fissato su tutti i tipi di superfici.Possibilità di regolare la temperatura di colore (3000K/4000K) tramite un interruttore sulla parte superiore dell'apparecchio.
| Con ip44 | Sì |
|---|---|
| Tipo | Illuminazione specchi |
| Luogo | Bagno |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 12 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 12 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 95 W |
| Tonalità della luce | 3000 K/4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1310 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 110 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 12 W |
| Stile | Altri |
| Series | SOLANA Prezent, FONTEA Prezent, TREMOLO Prezent |
| Produttore | Prezent |

Con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile

Da parete, con IP44
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da soffitto
Disponibile

Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile
Da soffitto
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile

Da parete, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da soffitto
Disponibile

Da parete, con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile
Da parete, con IP44
Disponibile

Da soffitto, singola, con IP44
Disponibile
Con IP44
Disponibile

Da parete, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da soffitto, con IP44
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile


Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Moderno, a led, rotondo
DisponibileConsegna gratuita