Confronta i prezzi da 101,9 € a 164,08 € negli e-shop 2:
Leuchten Direkt 11729-18 - Lampada da terra LED dimmerabile HANS LED/22W/230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 101,9 € a 164,08 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 31,09 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 132,99 €
- 06/01/2026 - 132,99 €
- 31/05/2026 - 101,9 €
- 06/01/2026 - 101,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Moderna lampada LED adatta per il soggiorno. Regolabile tramite dimmer integrato nel corpo della lampada. Grazie alla tecnologia LED, risparmierete fino all'80% dei costi energetici.
Specifiche
| Stile | Moderno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Con dimmer | Sì |
| Tipo | Lampada da terra |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Numero di lampadine | 1 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1700 lm |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile, con dimmer/Lampada con interruttore incorporato |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Massima potenza elettrica | 22 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 22 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 120 W |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 22 W |
| Tipo di spina | C |
| Series | HANS Leuchten Direkt |
| Produttore | Leuchten Direkt |
Prodotti simili

Lampada da Terra a Led Ø17x115 cm in Metallo Etna Nera...
Moderna, a led, industriale
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Immax 08993L - Lampada da terra dimmerabile a LED TIT LED/6W/230V nero
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Eglo 31057 - Lampada LED RGBW dimmerabile per esterni 1xE27/9W/230V IP44
A led, con telecomando, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Nordlux - Lampada con piedistallo WILSON 1xG9/5W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Osram - Lampada a piantana DECOR SMOKE 2xE14/12W/230V nero/grigio fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Briloner 1438015 - Lampada da terra LED dimmerabile KIKI 4,3W/5V IP44 2600 mAh nera
A led, industriale, in metallo
Disponibile
Aigostar - Lampada da terra LED RGBW MESH LED/8W/230V + telecomando
A led, con telecomando, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 901865 - Lampada da terra RIGOMAGNO 1xGU10/5W/230V nera
Moderna, 230V
Disponibile
Eglo 901899-LED Lampada da terra solare SCORDIANO LED/2,3W/3,7V 1800mAh IP44 nera
Disponibile
Globo 54312-3S - Lampada con piedistallo SATELLA 3xE14/25W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Globo 57918SB - Lampada con piedistallo JAMES 2xGU10/5W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Briloner 1500015 - Lampada da terra LED dimmerabile ESTATE 8W/5V 4000 mAh, nera
A led, industriale, in metallo
Disponibile
Argon 7082 - Lampada con piedistallo TORRE 2xG9/6W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da Terra a Led Ø17x115 cm in Metallo Etna Marrone...
Moderna, a led, industriale
DisponibileConsegna gratuita
Schöner Wohnen 19245-18 - Lampada da terra LED dimmerabile BELLIS LED/2,5W/5V IP54 nera
Disponibile
Siesta Rossini SIE001AZ lampada da tavolo senza fili originale
Moderna, con dimmer
Disponibile
Piantana in Acciaio ROSSI LP3 Grafite/Miele/Trasparente 3xE14
Moderna, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 79376 - Lampada con piedistallo FIUMARA 2xE27/60W/230V nero/oro
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Osram - Lampada da terra DECOR HORNET 1xE27/10W/230V nero/oro
230V
DisponibileConsegna gratuita
Schöner Wohnen 11727-18 - Lampada da terra ALI 1xE27/25W/230V nero
230V
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 79346 - Lampada con piedistallo PINTO GOLD 1xE27/40W/230V oro
Accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Searchlight EU2792BK - Lampada da terra TELESCOPE 2xGU10/10W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Globo 58903 - Lampada con piedistallo BLADE 1xE27/60W/230V + 1xE14/40W
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Wofi 8016-104 - Lampada LED Touch dimmerabile BREST LED/10,5W/230V nero/oro
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Lampada Siesta Rossini SIE001CO abat jour senza fili
Moderna
Disponibile
Argon 7083 - Lampada con piedistallo TORRE 2xG9/6W/230V nero/ottone
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Eglo 901867 - Lampada da terra RIGOMAGNO 1xGU10/5W/230V bronzo
230V
Disponibile
LED Lampada da terra ricaricabile e dimmerabile 3in1 LED/4W/5V 4400 mAh 3000K IP54 nero
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra LAVA 3xG9/8W/230V bronzo/beige fumé
Accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Rossini Siesta SIE003N lampada da tavolo a batteria ricaricabile
Moderna
Disponibile
Lampada con piedistallo FELIX 1xGU10/9W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da Terra ESTRELLA LP1 in Acciaio E27
Moderna
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da incasso 1xGU5,3/50W/12V oro
⌀ 8 cm
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo VANTI 1xE27/40W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a sospensione con filo FOREST 2xE27/15W/230V pino/marrone/color crema
Rustico, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da parete ROXI 1xE27/15W/230V nera
230V
Disponibile
Nordlux - Lampada a sospensione BERONI con cavo 1xE27/60W/230V, nero, diam. 40 cm
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile





