Confronta i prezzi da 84 € a 92,9 € negli e-shop 2:
Aigostar - Lampada da terra LED RGBW MESH LED/8W/230V + telecomando
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 84 € a 92,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 91,4 €
- 24/05/2026 - 91,4 €
- 02/04/2026 - 103,9 €
- 01/12/2025 - 95,4 €
- 24/11/2025 - 90,91 €
- 21/11/2025 - 95,4 €
- 28/05/2026 - 89,9 €
- 24/05/2026 - 89,9 €
- 02/04/2026 - 89,9 €
- 01/12/2025 - 89,9 €
- 24/11/2025 - 80,91 €
- 21/11/2025 - 89,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Rendete la vita più piacevole con i prodotti intelligenti AIGOSTAR. Risparmio energetico e rispetto per l'ambiente, miglioramento efficace della qualità della vita e soddisfazione delle diverse esigenze dei clienti: ogni consumatore può godere dell'illuminazione intelligente. Dotato di sorgente luminosa LED ad alta efficienza, ottima resa cromatica, elevata luminosità, risparmio energetico e rispetto per l'ambiente. È possibile regolare la luminosità e la temperatura del colore, dal bianco caldo al bianco freddo. Possibilità di passare dalla luce RGB multicolore alla luce bianca. Controllo tramite telecomando o app AigoSmart (per iOS e Android). È possibile associare lo smartphone tramite Bluetooth. Compatibile con Amazon Alexa e Google Assistant. Il telecomando è incluso nella confezione.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Con telecomando |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Tipo | Lampada da terra |
| Stile | Altri |
| Funzione | RGB/Telecomando/Tecnologia LED |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Tipo di spina | C |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 8 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 8 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 55 W |
| Tonalità della luce | 2700-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 800 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 12500 ON/OFF |
| Classe di isolamento | 2 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 8 W |
| Series | SMART LIGHT Aigostar |
| Produttore | Aigostar B.V. |
Prodotti simili

Piantana in Acciaio ROSSI LP3 Grafite/Miele/Trasparente 3xE14
Moderna, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Searchlight EU2792BK - Lampada da terra TELESCOPE 2xGU10/10W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 901899-LED Lampada da terra solare SCORDIANO LED/2,3W/3,7V 1800mAh IP44 nera
Disponibile
Eglo 79346 - Lampada con piedistallo PINTO GOLD 1xE27/40W/230V oro
Accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 79376 - Lampada con piedistallo FIUMARA 2xE27/60W/230V nero/oro
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Osram - Lampada da terra DECOR HORNET 1xE27/10W/230V nero/oro
230V
DisponibileConsegna gratuita
Argon 7082 - Lampada con piedistallo TORRE 2xG9/6W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Schöner Wohnen 19245-18 - Lampada da terra LED dimmerabile BELLIS LED/2,5W/5V IP54 nera
Disponibile
Globo 57918SB - Lampada con piedistallo JAMES 2xGU10/5W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Osram - Lampada a piantana DECOR SMOKE 2xE14/12W/230V nero/grigio fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Immax 08993L - Lampada da terra dimmerabile a LED TIT LED/6W/230V nero
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Briloner 1438015 - Lampada da terra LED dimmerabile KIKI 4,3W/5V IP44 2600 mAh nera
A led, industriale, in metallo
Disponibile
Rossini Siesta SIE003N lampada da tavolo a batteria ricaricabile
Moderna
Disponibile
Briloner 1500015 - Lampada da terra LED dimmerabile ESTATE 8W/5V 4000 mAh, nera
A led, industriale, in metallo
Disponibile
Argon 7083 - Lampada con piedistallo TORRE 2xG9/6W/230V nero/ottone
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada Siesta Rossini SIE001CO abat jour senza fili
Moderna
Disponibile
Globo 54312-3S - Lampada con piedistallo SATELLA 3xE14/25W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Leuchten Direkt 11729-18 - Lampada da terra LED dimmerabile HANS LED/22W/230V
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Searchlight EU60971BK - Lampada con piedistallo STYLUS 2xE14/7W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Globo 58903 - Lampada con piedistallo BLADE 1xE27/60W/230V + 1xE14/40W
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Wofi 8016-104 - Lampada LED Touch dimmerabile BREST LED/10,5W/230V nero/oro
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Schöner Wohnen 11727-18 - Lampada da terra ALI 1xE27/25W/230V nero
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra a LED FELICJA LED/24W/230V 4000K nera
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra LOFT SHADE 1xE27/60W/230V nero/oro
Industriale, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Nordlux - Lampada con piedistallo WILSON 1xG9/5W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Siesta Rossini SIE001AZ lampada da tavolo senza fili originale
Moderna, con dimmer
Disponibile
Lampada da terra LOFT SHADE 1xE27/60W/230V nero
Industriale, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 901867 - Lampada da terra RIGOMAGNO 1xGU10/5W/230V bronzo
230V
Disponibile
Lampada da terra touch a LED dimmerabile FERRARA LED/13W/230V 3000/4000/6000K
Moderna, a led, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rossini Inemuri INE001AN lampada da tavolo ricaricabile da esterno
Disponibile
Eglo 32543 - Plafoniera YORTH 1xE27/60W/230V rovere
230V
Disponibile
LED Lampada da terra ricaricabile e dimmerabile 3in1 LED/4W/5V 4400 mAh 3000K IP54 nero
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadina LED ECOLINE GU10/8,5W/230V 4000K - Brilagi
LED, GU10
Disponibile
Lampadario a sospensione con catena RETRO II 3xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Lampadario a sospensione IGNIA 3xE27/60W/230V verde/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Sospensione a cavo AIDA 3xE27/60W/230V Ø 25 cm rovere/noce
Rustico, in legno, con paralume
DisponibileConsegna gratuita




