Confronta i prezzi da 32 € a 35,9 € negli e-shop 2:
Rabalux - Plafoniera LED da soffitto LED/18W/230V 3000-6000K IP44 nera
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 32 € a 35,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 34,84 €
- 22/02/2026 - 34,84 €
- 07/01/2026 - 35,95 €
- 27/12/2025 - 36,09 €
- 21/12/2025 - 35,95 €
- 06/12/2025 - 35,03 €
- 28/05/2026 - 33,77 €
- 22/02/2026 - 33,77 €
- 07/01/2026 - 35,9 €
- 27/12/2025 - 35,9 €
- 21/12/2025 - 35,9 €
- 06/12/2025 - 34,16 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Moderna lampada da soffitto a LED.Adatta per il montaggio a soffitto.Grazie al cursore integrato, è possibile scegliere la temperatura di colore della lampada.Possibilità di illuminazione con luce fredda, naturale o calda.Grado di protezione: IP44.Periodo di garanzia: 5 anni.
Specifiche
| Materiale | In metallo |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Massima potenza assorbita della lampada | 18 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Stile | Altri |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Bagno |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Quadrato |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 18 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 18 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 125 W |
| Tonalità della luce | 3000-6000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1800 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Series | TARFU Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Rabalux - Plafoniera LED/24W/230V 2800-6000K IP44 nera
In metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
RED - Design Rendl - R13488 - Plafoniera LED LARISA LED/20W/230V bianca
Disponibile
RED - Design Rendl - R12849 - Plafoniera LED LARISA LED/15W/230V nera
Disponibile
RED - Design Rendl - R12851 - Plafoniera LED LARISA LED/30W/230V nera
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 900819 - Plafoniera LED SALOBRENA LED/33W/230V 60x60 cm nero
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile ARIES LED/54W/230V 3000-6500K + T
Disponibile
Ideal Lux - Plafoniera LED PLANET LED/20W/230V CRI 90 Ø 40 cm nera
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
LED2 - Plafoniera LED MONO LED/30W/230V 3000K/4000K nero
DisponibileConsegna gratuita
Top Light-Plafoniera LED dimmerabile SATELLITE LED/36W/230V 3000-6500K bianco + +TC
Disponibile
Globo 12369-30 - Plafoniera LED ECHO LED/28W/230V
Disponibile
RED - Design Rendl - R13480 - Plafoniera LED LARISA LED/30W/230V nera
DisponibileConsegna gratuita
Zuma Line WM-C7300-M-BL - Plafoniera LED VERI LED/44W/230V Ø 47 cm nera
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Pannello LED ALGINE LED/44W/230V 60x60 cm 4000K UGR<16 nero
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile JADWIGA LED/42W/230V 3000-6000K + +TC
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Top Light-Plafoniera LED dimmerabile SATELLITE LED/48W/230V 3000-6500K bianco + +TC
DisponibileConsegna gratuita
Pannello a plafone LED CHRIS LED/30W/230V 4000K nero
Disponibile
Zuma Line WM-C7300-S-BL - Plafoniera VERI LED/32W/230V diam. 37 cm nera
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED dimmerabile FALCON II LED/99W/230V Ø 60 cm nero +DO
DisponibileConsegna gratuita
LED2 - LED Plafoniera NOLI LED/40W/230V 3000K/3500K/4000K nero
DisponibileConsegna gratuita
Globo 41569-18BC - Plafoniera LED XANDER LED/18W/230V 4000K nero
Disponibile
Top Light-LED Lampada da soffitto dimmerabile PETAL LED/60W/230V Ø 59 cm nero+telecomando
Disponibile
Eglo 75667 - Plafoniera LED LEPRESO LED/19,5W/230V 38,5x38,5 cm nero
Disponibile
LED2 - Plafoniera LED MONO LED/30W/230V 3000K/4000K nero
Disponibile
Globo 15585D3 - Plafoniera LED SANNA LED/40W/230V 3000/4000/6000K
Disponibile
Plafoniera LED MAQ 32W 230V 3000/4000/6500K IP40 nera
In metallo, in plastica, larghezza
Disponibile
Top Light-Plafoniera LED dimmerabile SATELLITE LED/36W/230V 3000-6500K nero + +TC
Disponibile
Plafoniera LED con sensore WILTON LED/24W/230V nero
Disponibile
Brilagi - Lampada da soffitto dimmerabile PILANA LED/48W/230V 3000-6500K + DO
In metallo, in legno
Disponibile
Lampada per quadri LED VERDE LED/5,5W/230V 3000K 46 cm rovere/nero
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED SLIMFRAME LED/25W/230V 30x30 cm nero
In metallo, altezza, profondità
Disponibile
Brilagi - Lampada LED dimmerabile SLIMFRAME LED/25W/230V 30x30 cm nera + telecomando
Altezza, profondità, diametro
Disponibile
Plafoniera LED KERN LED/15W/230V nero
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Sospensione a cavo AIDA 3xE27/60W/230V Ø 25 cm rovere/noce
Rustico, in legno, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi- Illuminazione LED per specchio da bagno AQUA LINE LED/24W/230V 90 cm IP44 bianco
Con illuminazione
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile




