




Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Moderna plafoniera a LED ARIES.Presenta un design interessante.Temperatura regolabile all'infinito: 3000K - 6500K (da bianco caldo a bianco freddo).La luce può essere regolata nell'intervallo 1% - 100%.Facile installazione.Telecomando incluso.
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 5940 lm |
|---|---|
| Funzione | Dimmerabile tramite telecomando/Tecnologia LED/Telecomando |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Stile | Altri |
| Forma | Quadrato |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Grado di resistenza meccanica dell'involucro | IK03 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 54 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 54 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 410 W |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 54 W |
| Series | NOVA Illumaxx |
| Produttore | Illumaxx |








In metallo
Disponibile











Disponibile negli e-shop 2
Disponibile









Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
In metallo, larghezza, altezza
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita