Confronta i prezzi da 13 € a 18 € negli e-shop 2:
Rabalux - Lampada da parete solare LED con sensore IP44
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 13 € a 18 €:
Descrizione del prodotto
Lampada da parete solare con tecnologia LED e sensore di movimento. Il sensore della lampada rileva il movimento fino a una distanza di 8 m. Angolo di rilevamento: 90°. Grado di protezione: IP44. Tempo di accensione: 30 s. Batteria Li-ion 1200 mAh - ICR 18650 - 3,7V inclusa.
Specifiche
| Solare | Sì |
|---|---|
| Stile | Altri |
| Massima potenza assorbita della lampada | 2 W |
| Forma | Rettangolare |
| Tipo | Applique |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Funzione | Tecnologia solare/Tecnologia LED/Con sensore |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 2 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 2 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 8 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 115 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 6000 ore |
| Tensione di alimentazione | 3,7 V |
| Classe di isolamento | 3 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Series | OPAVA Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Armatura Stradale LED 40W Programmabile Classe II con driver Philips Colore Bianco Freddo 5.000K
Disponibile
Rabalux 7397 - Applique da esterno SOLIN 1xG9/42W/230V IP54 bianco
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Armatura Stradale 65W Programmabile1-10VClasse II con driver Philips Colore Bianco Freddo 5.000K
Disponibile
Redo 90001 - Applique da esterno LED CHALET LED/8W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Ideal Lux - Applique a LED da esterno ETERE LED/9,5W/230V 3000K IP44 antracite
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Armatura Stradale LED 100W Programmabile Classe II con driver Philips Colore Bianco Freddo 5.000K
Disponibile
Redo 90364 - LED Applique da esterno SIERRA LED/10,8W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Paulmann 94244 - LED/1,2W IP44 Applique solare da parete YOKO 3,7V 1800 mAh
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Ideal Lux - Faretto da esterno TECHO 1xGU10/20W/230V 9x9 cm IP54 bianco
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED da esterno LED/13W/230V diametro 17 cm IP54 antracite
Plafoniere, 230V
Disponibile
Lampada da esterno intelligente 80 cm in acciaio con WiFi P45 - Malios
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Philips 1747687PN - Sensore movimento esterno VIRGINIA IP44 grigio
Con sensore di movimento
Disponibile
RED - Design Rendl - R10365- Applique da esterno LESA 1xE27/26W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED da esterno LED/20W/230V IP54 antracite
Plafoniere, 230V
Disponibile
Redo 90516 - Plafoniera LED da esterno URANIA LED/10W/230V IP65 antracite
Plafoniere, 230V
Disponibile
Brilagi - Applique da esterno TRIANGLE 1xE27/60W/230V nero IP65
Da parete, 230V
Disponibile
Armatura stradale 30W IP65 - 145lm/W - con Osram chip LED Colore Bianco Naturale 4.000K
Solare
Disponibile
Brilagi - Applique a LED da esterno TRIANGLE LED/20W/230V nero IP65
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Lampione Solare 3000 Lumen con Telecomando - TUCANO 4
Solare
DisponibileConsegna gratuita
Philips 17392/93/P0 - Applique a LED da esterno SAMONDRA LED/12W IP44
Con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Eglo 99533 - Applique LED da esterno CASAZZA LED/16W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Nordlux - Applique da esterno LED CANTO 2xLED/6W/230V IP44 bianca
Da parete, 230V, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da Esterno E27 Bianca IP54 Ø258mm mod. Palpebra Colore Bianco
Plafoniere
Disponibile
Rabalux 8714 - Lampada segnapasso da esterno TACOMA 1xGU10/50W
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Luce Spot da parete ORBIS 2xG9/40W/230V grigio
Da parete, 230V
Disponibile
Fenix CL26RPROOLI - Lampada portatile ricaricabile a LED dimmerabile LED/USB IP66 verde
In plastica
Disponibile
Brilagi -LED RGBW Applique da esterno HARBOR 1xE27/9W/230V IP33 antracite/bianco
Da parete, 230V
Disponibile
Philips 17404/47/P0 - Lampada da parete LED esterna Hue TUAR 1xE27/9,5W IP44
DisponibileConsegna gratuita
Applique a LED solare con sensore LED/1W/3,7V IP54 3000K 1200 mAh bianco
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Redo 90015 - Applique LED per esterni TOKYO LED/12W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
LED Applique solare da esterno LED/1W/3,7V 3000K IP54 bianco
Solare, da parete
Disponibile
Applique da esterno ARAGO 1xE27/60W/230V IP54 grigio
Da parete, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V ottone/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo AIDA, 3x E27/60W/230V, Ø 25 cm, rovere
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con supporto rigido RETRO II 1xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Jupiter 1593 - SI K EC - Applique SOFIA E27/60W
Rustica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 3xE27/24W/230V diametro 40 cm beige
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile

