





Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Create l'atmosfera perfetta con le luci dimmerabili Philips Hue. Illuminazione a risparmio energetico, controllabile a distanza, che vi aiuterà a creare le condizioni di luce ideali, adatte alle vostre esigenze, attività o umore. Applique LED dimmerabile della serie Philips Hue. Illuminazione esterna moderna esattamente secondo le vostre preferenze (ad esempio, le luci si accendono al vostro arrivo a casa e si spengono alla partenza). È necessario possedere anche il dispositivo Hue Bridge - acquistabile qui. La connessione dei componenti dipende dalla portata del segnale Wi-Fi. La lampada può essere controllata tramite dispositivo mobile, tablet, telecomando o comandi vocali (Amazon Alexa, Google Assistant o Apple HomeKit). Con le app Philips Hue per sistemi iOS e Android è possibile gestire le luci a distanza, ovunque vi troviate. La lampada è progettata specificamente per l'uso esterno e ha superato rigorosi test per garantirne il funzionamento (grado di protezione IP44). Il dispositivo di collegamento Hue Bridge consente di controllare più luci contemporaneamente o di suddividerle in diversi circuiti. Ulteriori informazioni sul sistema HUE sono disponibili nel nostro articolo.
| Colore | Grigio |
|---|---|
| Funzione | Controllo via telefono/Dimmerabile tramite cellulare/Alexa |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Garanzia | 36 mesi |
| Massima potenza assorbita della lampada | 9,5 W |
| Stile | Altri |
| Tipo | Applique da esterno |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | E27 |
| Massima potenza elettrica | 9,5 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 9,5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 60 W |
| Tonalità della luce | 2700 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 806 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 2 |
| Series | HUE TUAR Philips |
| Produttore | Philips |

Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniere, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita

Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

Da parete, 230V
Disponibile

230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Plafoniere, 230V
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile

Solare
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con sensore di movimento, in cromo, 230V
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare, 12V, in legno
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, a led, rustico
DisponibileConsegna gratuita