Confronta i prezzi da 33 € a 47,35 € negli e-shop 2:
Paulmann 70982 - Plafoniera LED/22W ABIA 230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 33 € a 47,35 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 10,86 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 47,35 €
- 09/02/2026 - 47,35 €
- 14/01/2026 - 41,92 €
- 03/01/2026 - 39,21 €
- 20/12/2025 - 41,92 €
- 08/11/2025 - 39,21 €
- 30/05/2026 - 47,35 €
- 09/02/2026 - 47,35 €
- 14/01/2026 - 36,49 €
- 03/01/2026 - 36,49 €
- 20/12/2025 - 36,49 €
- 08/11/2025 - 36,49 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Paulmann disponibile in magazzino al prezzo di 36.49 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Numero di luci | Singole |
| Stile | Altri |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Quadrato |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 22 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 22 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 220 W |
| Tonalità della luce | 2700 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 3200 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 22 W |
| Series | ABIA Paulmann |
| Produttore | Paulmann |
Prodotti simili

Plafoniera LED da incasso OREGA PLUS 120 LED/40W/230V 4000K IP40
Disponibile
Rabalux 75012 - Plafoniera LED con sensore LARCIA LED/19W/230V IP44 bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Briloner 7142-014 - Plafoniera LED FIRE LED/21W/230V 3000K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera con sensore CLEO 2xE27/24W/230V Ø 30 cm grigia
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Osram - Plafoniera LED CEILING LUXO LED/36W/230V, diam. 49 cm, argento
230V
Disponibile
Plafoniera LED LED/24W/230V 6500K diametro 28,8 cm
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 48487-36 - Plafoniera LED dimmerabile GALLEGOS 36W/230V 2700-6000K Ø 38 cm + telecomando
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED LED/18W/230V 6500K diametro 21,6 cm
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile da bagno ARLETTA LED/48W/230V IP44 + +TC
Moderna, con telecomando, 230V
Disponibile
Osram - Plafoniera LED CEILING LUXO LED/24W/230V, diam. 38 cm, finitura argento
230V
Disponibile
Plafoniera LED con sensore di movimento LED/20W/230V 3000/4000/6500K IP54 bianca
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LED Rotonda 36W CCT Ø450mm Bianco
Moderna, alogena, rotonda
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED POOL SQUARE LED/48W/230V 50x50 cm bianca
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Plafoniera LED KERN LED/15W/230V nichel
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera LED 36W Ø400mm con driver Philips Bianca 4.680lm CCT
Per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Briloner 7142-414 - Plafoniera LED FIRE LED/21W/230V 4000K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera CLEO 3xE27/24W/230V d. 40 cm grigio
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Redo 01-3731 - Plafoniera LED FRISBI LED/12W/230V 3000/4000K IP44 bianco
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera LED con sensore LED/12W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Paulmann 79890 - LED/13W Plafoniera VELORA 230V
Moderna, a led, in plastica
Disponibile
Philips ACUNA LED/12W/230V 4000K lampada da soffitto con sensore
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera con sensore CLEO 3xE27/24W/230V Ø 40 cm grigia
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Briloner 7075-414 - Plafoniera LED STAR SKY LED/24,5W/230V diametro 38 cm
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Briloner 3392-014 - Plafoniera LED FREE LED/22W/230V d. 42 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Osram - Plafoniera LED CEILING LUXO LED/60W/230V Ø 56 cm bianca
230V
Disponibile
Plafoniera LED KERN LED/24W/230V nichel
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada LED da incasso LED/18W/230V diametro 22 cm 6500K bianco
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 3938 - Plafoniera LED LUCAS LED/24W/230V 380mm
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED LED/24W/230V 3000K diametro 28,8 cm
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Osram - Plafoniera a LED CEILING LUXO LED/18W/230V diam. 32 cm bianca
230V
Disponibile
Schöner Wohnen 14593-39 - Plafoniera LED dimmerabile TAVOLI LED/10W/230V grigio + telecomando
Moderna, con telecomando, 230V
Disponibile
Osram - Plafoniera CEILING ESSENTIAL 2xE27/25W/230V Ø 35 cm bianca
230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED Lampadario a sospensione con filo TUBA 3xGU10/4,8W/230V nero
Moderno, a led, in metallo
Disponibile
Lampadario a cavo IGNIA 3xE27/60W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Wofi 7014-701W - Lampadario a plafone LED VILLA 7xG9/3W/230V oro
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita





