
Globo 48487-36 - Plafoniera LED dimmerabile GALLEGOS 36W/230V 2700-6000K Ø 38 cm + telecomando
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuitaRicevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Plafoniera moderna dimmerabile a LED. Adatta per l'illuminazione di soggiorno e camera da letto. Controllo semplice tramite telecomando (incluso). Offre regolazione continua della luminosità e variazione della temperatura di colore. Temperatura di colore: 2700 - 6500 K. Funzione memoria, modalità luce notturna e timer. Cambio delle modalità anche tramite il normale interruttore a parete. Sorgente LED integrata a risparmio energetico.
| Stile | Moderno |
|---|---|
| Accensione luci | Con telecomando |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Tondo |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 10 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 10 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 2700-6500 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1400 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Telecomando/Tecnologia LED/Dimmerabile tramite telecomando |
| Equivalente alla lampadina classica | 100 W |
| Massima potenza elettrica | 10 W |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Series | TAVOLI Schöner Wohnen, UP Schöner Wohnen |
| Produttore | Schöner Wohnen |

Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2

A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Industriale, in metallo, atipica

Disponibile negli e-shop 2

In vetro
Disponibile negli e-shop 2

230V
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Moderna, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Rotonda
Disponibile negli e-shop 2
Consegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Con telecomando, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Atipica, per camera da letto e soggiorno

230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Moderna, a led, in plastica
Disponibile
In vetro, per camera da letto e soggiorno, set

A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
230V, quadrata
Disponibile
In legno, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderna, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

In metallo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
In vetro, in metallo, rustica
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Rustico, retrò, provenzale
Disponibile