Confronta i prezzi da 20,98 € a 29,9 € negli e-shop 2:
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 20,98 € a 29,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 25,44 €
- 18/02/2026 - 25,44 €
- 19/12/2025 - 26,94 €
- 30/05/2026 - 20,98 €
- 18/02/2026 - 20,98 €
- 19/12/2025 - 23,97 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada moderna con controllo touch. 3 fasi di illuminazione: Fase 1: 6500 K, Fase 2: 3000 K e Fase 3: 4000 K. Lunghezza del cavo di alimentazione 1,5 m. Grazie alla tecnologia LED risparmierai fino all'80% sui costi energetici.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Con dimmer | Sì |
| Colore | Nero |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Tecnologia LED/Controllo touch |
| Tipo di spina | C |
| Massima potenza assorbita della lampada | 8 W |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Tipo | Lampada da tavolo |
| Luogo | Studio |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 8 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 8 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 55 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 790 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 12500 ON/OFF |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Series | TOLEDO Polux, LAMP Polux |
| Produttore | Polux |
Recensioni
Recensioni degli utenti
Il prodotto ha soddisfatto le aspettative.
Prodotti simili

Lampada da tavolo LED dimmerabile con funzione Touch VINTO LED/8W/230V nero
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Osram - Lampada da tavolo LED dimmerabile PANAN LED/7W/230V
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Lampada da tavolo di design nera - Triangolo
Moderna, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
Globo 58481S - Lampada da tavolo LED LORNA dimmerabile touch 3W 5V 1800mAh nera
Moderna, con dimmer
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
DFTP by Nordlux - Lampada da tavolo ALIGN 1xE27/25W/230V cromo lucido
Accesi con l'interrutore, in metallo
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da Tavolo in Acciaio ROSSI LN2 GrafiteMieleTrasparente 2xE14
Moderna, in vetro
Disponibile
Lampada da tavolo moderna con paralume in tessuto nero e oro - VT 1
Moderna, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
Immax NEO 08996L - Lampada da tavolo LED dimmerabile con un ricarica wireless PERLA LED/6W/230V
A led, moderna, industriale
Disponibile
ONLI - Lampada da tavolo DENVER 1xE27/22W/230V
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Sollux SL.1091 - Lampada da tavolo RING 1xGU10/10W/230V nero
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Nordlux - Lampada da parete con mensola CODY 1xGU10/15W/230V nera
Accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da tavolo 1xE27/40W/230V nera
A led, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
Halo Design 746149 - Lampada LED dimmerabile ricaricabile MINI STEPP LED/1,8W/1600 mAh IP44 ottone
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da tavolo moderna nera senza paralume - Simplo
Moderna, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
Zuma Line SM-612-BL - Lampada da tavolo LED dimmerabile 5W 230V nera
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 21008S - Lampada da tavolo LED dimmerabile LUNKI LED/2,5W/3,7V 2700/4000/6500K nero
A led, accesi con l'interrutore
Disponibile
LED Lampada da tavolo con caricatore wireless LED/10W/230V nero
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Argon 4257 - Lampada da tavolo DORIA 1xE27/15W/230V nera/ottone
Accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Zafferano Olivia lampada ricaricabile finitura corten
Moderna
Disponibile
Spot-Light 87791974 - Lampada da tavolo BOHO 1xE27/25W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Lampada da tavolo LED dimmerabile con funzione Touch MADERA LED/7W/230V nero
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampada da tavolo NUBILA WOOD 1xE27/25W/230V quercia/nero
In legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo moderna nera regolabile - Java
Moderna, accesi con l'interrutore, sulla scrivania
Disponibile
Lampada da tavolo ARDEN 1xE27/60W/230V d. 30 cm nero/oro
Accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile
Briloner 7507015 - Lampada da scrivania ricaricabile LED RGBW dimmerabile, 2,5W/5V, IP44, antracite
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Eglo 900626 - Lampada LED dimmerabile con ricarica wireless LACEY LED/5,5W/230V
A led, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada Poldina Pro grigio scuro lampada con batteria ricaricabile
Con dimmer
Disponibile
Lampada da tavolo retrò ricaricabile IP44 canna di fucile - Granny
A led, accesi con l'interrutore, retrò
Disponibile
ByRydens 4024550-5000 - Lampada da tavolo DINANT 1xE27/8W/230V
Accesi con l'interrutore, sul comodino
DisponibileConsegna gratuita
Orion - Lampada da tavolo GILI 1xE27/40W/230V nera
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da tavolo Art Déco nera e vetro fumé - Flore
A led, moderna, in vetro
Disponibile
Top Lampada - Lampada da tavolo LED con morsetto OLIVIA KL C LED/4,5W/230V nero
A led, con morsetto, accesi con l'interrutore
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1350 - KM 5 PB - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Rustica, provenzale, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 2504 - Plafoniera LED ALEXIS 3xLED/7W
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi-LED Dimmerabile lampada con ventilatore LED/30W/230V 3000-6500K bianco/rovere + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi-LED Dimmerabile lampada a LED con ventilatore LED/30W/230V 3000-6500K nero/rovere +telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED a plafone dimmerabile LED/55W/230V 3000-6500K + tc
DisponibileConsegna gratuita





