Confronta i prezzi da 21 € a 32,29 € negli e-shop 2:
Rabalux - Plafoniera LED LED/24W/230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 21 € a 32,29 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 4,7 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 26/05/2026 - 27,6 €
- 14/12/2025 - 27,6 €
- 03/12/2025 - 25,74 €
- 26/05/2026 - 22,9 €
- 14/12/2025 - 22,9 €
- 03/12/2025 - 22,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Plafoniera dal design semplice. Adatta per soggiorno, camera da letto o studio. Periodo di garanzia: 5 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Quadrato |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Numero di luci | Singole |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto/Studio |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 24 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 24 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 108 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1560 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Stile | Altri |
| Massima potenza assorbita della lampada | 24 W |
| Series | LUCAS Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Plafoniera DANTE 1xE27/60W/230V diametro 26 cm bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera LED CLEO 24W 230V 3000K Ø30 cm bianco
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera RONDO 6xE27/15W/230V d. 80 cm bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera NATURAL 5xE27/15W/230V Ø 47,5 cm pino/bianco
230V
Disponibile
Lampadario a Sospensione in Acciaio e Vetro PREGOS 4 Nero/Bianco 4xE14
Moderna, in vetro, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED CLEO 43W 230V 4000K Ø40 cm bianco
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Ecolite WYB280-CCT/18W/BI - Plafoniera LED DISK LED/18W/230V IP44 bianco
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Sollux SL.1147 - Lampada da soffitto YOLI 2xG9/12W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera CLEO 4xE27/24W/230V d. 50 cm bianco
Moderna, in vetro, in metallo
Disponibile
Philips - Plafoniera LED MOIRE LED/20W/230V 2700K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Briloner 7068-016-Plafoniera LED FLAME LED/24,5W/230V 3000K diametro 38 cm bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Set di 6 faretti da incasso o a plafone bianchi 30 cm con LED Dimmerabile a 3 livelli da caldo a freddo - Trans
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera NATURAL 1xE27/15W/230V diam. 27,5 cm pino/bianco
230V
Disponibile
Plafoniera led agora bianca e silver 40w 6000lm cct 3000 e 4000 e 6...
Atipica, per camera da letto e soggiorno

Plafoniera led agora bianca e silver 18w 2640lm cct 3000 e 4000 e 6...
Atipica, per camera da letto e soggiorno

Plafoniera led agora bianca e silver 24w 3520lm cct 3000 e 4000 e 6...
Atipica, per camera da letto e soggiorno

Plafoniera KANTOOR 4xE27/60W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, atipica
Disponibile
Briloner 7070-016 - Plafoniera LED FLAME LED/16W/230V bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera di design bianca con LED dimmerabile a 3 livelli 3 luci - Pande
Moderna, a led, in plastica
Disponibile
Ledvance - Plafoniera ORBIS PARIGI 1xE27/25W/230V bianco
230V, per camera da letto e soggiorno, set
Disponibile
Argon 1579 - Plafoniera ONTARIO 4xE27/15W/230V
Moderna, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 71132 - Plafoniera LED con sensore LUCAS LED/12W/230V IP44 4000K
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera led life bianca 35w 5280lm cct 3000k 4000k 6500k 40x40x4cm
Atipica

Ideal Lux - Plafoniera LED PLANET LED/20W/230V CRI 90 Ø 40 cm bianco
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Frame plaoniera cerchi led 3000k 41w 5200 lm bianco 56cm
Industriale, in plastica, in metallo
Disponibile negli e-shop 3

Plafoniera intelligente bianca 29,5 cm con LED RGBW IP54 - Siem
A led, con telecomando, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera con sensore CLEO, 4xE27/24W/230V, Ø 50 cm, bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
Cottex P301428L - Plafoniera LED VIGGEN LED/8W/230V Ø 30 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da soffitto 300-40b bianca 36w led integrato 3000k 2880l di...
Disponibile negli e-shop 2

Plafoniera LED 60x60 40W IP40 110lm/W No Flickering UGR19 Anti Abbagliamento
Atipica
Disponibile
Plafoniera Lineare Bianca da soffitto in Alluminio per Striscia LED 1 e 2 metri Variante Lunghezza 2 Metri
12V, 24V
Disponibile
Philips - Plafoniera LED MOIRE LED/36W/230V 2700K
230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadina industriale E27/60W/230V 2200K
E27
Disponibile
Brilagi- Illuminazione LED per specchio da bagno AQUA LINE LED/24W/230V 90 cm IP44 bianco
Con illuminazione
Disponibile
Plafoniera FRAGMENT 4xGX53/12W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 4
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita

