Confronta i prezzi da 116 € a 140 € negli e-shop 2:
Eglo 99836 - Plafoniera LED dimmerabile TURCONA LED/32,4W/230V + TC
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 116 € a 140 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 134,5 €
- 03/02/2026 - 134,5 €
- 26/11/2025 - 144,5 €
- 28/05/2026 - 129 €
- 03/02/2026 - 129 €
- 26/11/2025 - 140 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Plafoniera LED dimmerabile. Possibilità di cambiare il colore della luce tramite il telecomando in dotazione. Temperatura cromatica: 3000-6500 K.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Con telecomando |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Numero di luci | Singole |
| Colore | Bianco |
| Funzione | Dimmerabile tramite telecomando/Tecnologia LED/Telecomando |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Forma | Rettangolare |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 32,4 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 32,4 W |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Stile | Altri |
| Garanzia | 60 mesi |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 3800 lm |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 32,4 W |
| Series | TURCONA Eglo |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili

Eglo 32599 - Plafoniera a LED SALOME, 11 W/230 V, Ø 30 cm, vetro alabastrino
Moderna, in vetro
Disponibile
Lampada da soffitto rustica bianca 70 cm - Drum Jute
In vetro, in carta, rustica
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da soffitto rustica bianca 50 cm - Drum Jute
In vetro, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Luxera 45123 - Plafoniera ROMERO 1xE27/60W/230V
Moderna, 230V, quadrata
Disponibile
Eglo 98292 - Plafoniera dimmerabile a LED FUEVA-A LED/14W/230V + telecomando
A led, in plastica, con telecomando
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Markslöjd 107755 - Plafoniera BLAD 3xE14/40W/230V diametro 43 cm
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Eglo 32601 -LED plafoniera SALOME LED/11W/230V diam. 30 cm dorata
230V
Disponibile
Kanlux 18121 - Plafoniera LED con sensore FOGLER LED/14W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Eglo 98891 - Plafoniera LED dimmerabile ZUBIETA-A LED/18W/230V + Tc
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Eglo 900062 - Plafoniera LED RGBW dimmerabile TURCONA-Z LED/34,2W/230V
A led, con telecomando, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 3301 - Plafoniera ALABASTRO 2xE27/60W/230V in vetro alabastrino
In vetro, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilo - Plafoniera LED dimmerabile STARRY SKY LED/22W/230V 3000-6000K + +TC
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Redo 05-391 - Plafoniera VIRGINIA 2xE27/42W/230V Ø 40 cm colore crema
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Rabalux 3201 - Plafoniera ALABASTRO 1xE27/60W/230V vetro alabastrino
In vetro, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Markslöjd 107759 - Plafoniera CUT 3xE14/40W/230V diametro 43 cm
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Eglo 95968 - Plafoniera a LED CUPELLA, 11 W, 230 V
In vetro, a led, in metallo
Disponibile
Plafoniera industriale bianca con argento 3 luci orientabili - Magnax
A led, industriale, in metallo
Disponibile
Plafoniera PERI 2xE27/60W cromo
Per cucina, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Eglo 95639 - Plafoniera LED ACOLLA 3xLED/3,6W/230V
In vetro, a led, in metallo
Disponibile
Faretto da incasso LED dimmerabile LED/12W/230V 3000-6500K Wi-Fi Tuya
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera PERI 1xE27/60W/230V cromo lucido
Per cucina, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera industriale bianca con argento 15 cm regolabile - Magnax
Moderna, industriale, in metallo
Disponibile
Plafoniera MOONLIGHT 1xE27/15W/230V Ø 16 cm crema
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera LED/17W/230V cromo opaco
230V
Disponibile
Luce LED da incasso LED/24W/230V 22x22 cm bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Philips 31814/87/16 - plafoniera LED TWIRLY 2700K LED/12W/230V
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Markslöjd 107754 - Plafoniera BLAD 2xE14/40W/230V diametro 35 cm
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera industriale bianca con argento 2 luci orientabili - Magnax
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilo - Plafoniera LED dimmerabile STARRY SKY LED/24W/230V 3000-6500K + +TC
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 94446 - Plafoniera LED PRIOLA LED/9,7W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Sollux SL.1015 - Faretto RING 3xGU10/10W/230V bianco
Disponibile
Eglo 902331 - Set da 3 faretti LED dimmerabili SALICETO LED/6,4W/230V Ø 8,8 cm cromo
230V, set
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Brilagi - Lampadario LED a sospensione con cavo CERIA 1xE27/40W/230V Ø 45 cm beige
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
JUPITER 1274-KS3E - Lampadario KASZMIR 3xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a catena NOSTALGIA 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone AMARILLO 5xE27/15W/230V oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
