







Miglior prezzo degli ultimi 30 giorni: 113,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampada da parete solare LED XSolar con sensore crepuscolare. Ideale per illuminare il numero civico. Grazie alla tecnologia solare, risparmi sui costi energetici. Alimentazione: batteria al litio-ferro (2000 mAh) inclusa. Impostazione crepuscolare: 2 lux. Illuminazione per tutta la notte. Resistenza agli urti: IK03. IP44 - la lampada è resistente agli spruzzi d'acqua.
| Solare | Sì |
|---|---|
| Forma | Rettangolare |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo | Applique da esterno/Lampada solare |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Funzione | Tecnologia solare/Tecnologia LED/Con sensore |
| Stile | Altri |
| Potenza elettrica | 0,07 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 7 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Classe di isolamento | 3 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 0,07 W |
| Capacità | 2000 mAh |
| Equivalente alla lampadina classica | 5 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 0,07 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Series | SOLAR Steinel, WALL Steinel, XSOLAR Steinel |
| Produttore | Steinel |

Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniere, 230V
Disponibile

Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita

Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniere, 230V
Disponibile
Plafoniere, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniere, 230V
Disponibile

Solare, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, plafoniere, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, 230V
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile

Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile