Confronta i prezzi da 79,9 € a 124,92 € negli e-shop 2:
LED Faro solare dimmerabile LED/20W/6,4V 4000K IP65 + telecomando
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 79,9 € a 124,92 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 22,51 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 102,41 €
- 03/02/2026 - 102,41 €
- 31/05/2026 - 79,9 €
- 03/02/2026 - 79,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Faretto LED con pannello solare. Adatto per l'illuminazione di sentieri, giardini e terrazze. Alimentazione: pannello solare, 20 W.Alimentazione: batteria Li-Ion integrata con capacità di 10000 mAh. Tempo di ricarica: 4 h. Autonomia della batteria fino a 8 h. Con il telecomando è possibile modificare l'intensità della luce e impostare la funzione timer. Il telecomando è incluso nella confezione. Alto grado di protezione: IP65. Lunghezza del cavo: 5 m.
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Con sensore di movimento | Sì |
| Materiale | Plastica |
| Solare | Sì |
| Colore | Nero |
| Stile | Altri |
| Funzione | Dimmerabile tramite telecomando/Tecnologia LED/Tecnologia solare |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 20 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 20 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 115 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1650 lm |
| Indice di resa cromatica | 70 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Capacità | 10000 mAh |
| Autonomia della batteria | 8 ore |
| Tensione di alimentazione | 6,4 V |
| Classe di isolamento | 3 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 20 W |
| Series | SOLAR AND REFLECTOR, SOLAR REFLECTOR V-Tac |
| Produttore | V-Tac |
Prodotti simili

Aigostar - Lampada solare LED 2x35W/12V 6000mAh 6500K pr. 16,8 cm
Solare, plafoniere, 12V
Disponibile
Faro LED Solare 200W IP66 Telecomando Incluso 3.000 lumen - SERIE PRO Colore Bianco Naturale 4.000K
Solare
Disponibile
Faro Energia Solare Led 1680 Lumen con Illuminazione Programmabile
Solare
DisponibileConsegna gratuita
Faro Solare LED Lumileds 50W 5.000k Dimmerabile Aut. 10h IP65 Colore Bianco Freddo 5.000K
Solare
Disponibile
Philips - Applique a LED solare con sensore CAMILL LED/1,4W/3,7V IP44
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Aigostar - Lampadario solare LED con sensore 2xLED/35W/12V 6000 mAh 6500K diametro 15 cm
Solare, con sensore di movimento, a sospensione
Disponibile
Aigostar - Lampadario solare LED 2xLED/70W/12V 12000 mAh 6500K diametro 12 cm
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Aigostar - Lampadario solare LED LED/70W/12V 6000 mAh 6500K diametro 23,5 cm
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Aigostar - Lampada LED solare LED/70W/12V 6000 mAh 6500K diametro 20,5 cm
Solare, plafoniere, 12V
Disponibile
Aigostar - LED Faro solare dimmerabile LED/50W/3,2V IP65 + +TC
Solare
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - Lampadario solare LED con sensore 2xLED/70W/12V 12000 mAh 6500K diametro 12 cm
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Aigostar - Lampadario solare LED 2xLED/35W/12V 6000 mAh 6500K diametro 10 cm
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Faro solare LED esterno 30W 6,4V IP65 sensore 3000/4000K
Solare, con sensore di movimento
DisponibileConsegna gratuita
Faro LED Solare 300W IP66 Telecomando Incluso 4.500 lumen - SERIE PRO Colore Bianco Naturale 4.000K
Solare
Disponibile
Faretto da incasso moderno per bagno nero IP54 - Shed Honey
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
Aigostar - Plafoniera solare a LED 2x LED/35W/3,7V 6000 mAh IP65 + telecomando
Solare, plafoniere
Disponibile
Aigostar - Lampada LED solare 2xLED/70W/12V 12000 mAh 6500K diametro 20,5 cm
Solare, plafoniere, 12V
Disponibile
Aigostar - Set 2x plafoniere solari a LED 3,7 V 12000 mAh IP65 + telecomando
Solare, plafoniere
Disponibile
Riflettore LED with a solar panel FOCUS 100W/15000 mAh 3,2V 6000K IP65 + T
Solare
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 77129 - Faretto solare LED ZAVOD LED/8W/3,7V 1800mAh IP65 con sensore
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - Lampadario solare LED 2xLED/70W/12V 12000 mAh 6500K diametro 23,5 cm
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Aigostar - Lampadario solare LED con sensore 2xLED/35W/12V 6000 mAh 6500K diametro 10 cm
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Aigostar - Lampadario solare LED LED/35W/12V 3000 mAh 6500K diametro 10 cm
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faro solare LED esterno 6W 3,2V 4000K IP65
Solare, da parete
Disponibile
Faretto con Pannello Solare da incasso Spot Luce fredda
Solare, in plastica
Disponibile
Aigostar - Proiettore solare LED dimmerabile con sensore LED/120W/3,4V IP66 + telecomando
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Prezent 31306 - Applique da esterno DAIMA 1xGU10/10W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada solare LED con sensore LED/2W/5,5V 3000K IP65 2600 mAh nera
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Rabalux 77073 - Applique a LED da esterno MATARO LED/7W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 7379 - Lampada da parete esterna ANKARA 1xE27/12W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faro LED Solare 50W IP66 Telecomando Incluso 1.000 lumen - SERIE PRO Colore Bianco Naturale 4.000K
Solare
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con LED 6 luci IP54 - Silly
Da parete, 230V, in metallo
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 300196 - Confezione da 10 faretti da incasso GEDREZ LED/4,9W/230V Ø 9cm cromato
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido MERRA 3xE27/40W/230V nero/beige
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera per bambini CLOWN 1xE27/60W/230V diametro 300 mm
Disponibile
Duolla - Lampadario a sospensione con filo BROOKLYN 1xE27/40W/230V diametro 50 cm marrone/beige/bianco
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Lampadario su filo TRINITI 1xE27/60W/230V bianco/dorato
Moderno, industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita








