Confronta i prezzi da 19,9 € a 26,9 € negli e-shop 2:
Aigostar - Lampadario solare LED LED/35W/12V 3000 mAh 6500K diametro 10 cm
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 19,9 € a 26,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 23,4 €
- 27/04/2026 - 23,4 €
- 01/12/2025 - 24,9 €
- 24/11/2025 - 23,91 €
- 31/05/2026 - 19,9 €
- 27/04/2026 - 19,9 €
- 01/12/2025 - 19,9 €
- 24/11/2025 - 17,91 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Il lampadario LED solare è la soluzione ideale per illuminare giardini, gazebo, terrazze o pergolati senza necessità di collegamento alla rete elettrica. Si ricarica durante il giorno grazie all'energia solare. Batteria al litio da 3000 mAh inclusa. Lunghezza del cavo della lampada: 3 m. Lunghezza del cavo del pannello solare: 5 m. Dimensioni del pannello solare: 0,6 x 13,5 x 22 cm. Tempo di ricarica: 4 - 6 ore. Autonomia della batteria: fino a 14 ore.
Specifiche
| Tipo | A sospensione |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 12V |
| Solare | Sì |
| Temperatura colore | Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 35 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 35 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 6500 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 3 |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 350 lm |
| Funzione | Telecomando/Tecnologia LED/Tecnologia solare |
| Massima potenza elettrica | 35 W |
| La luminanza | 90 ° |
| Indice di resa cromatica | 70 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Capacità | 3000 mAh |
| Autonomia della batteria | 14 ore |
| Tipi di sospensione | Su filo |
| Series | SOLAR CHANDELIER Aigostar, SOLAR Aigostar |
| Produttore | Aigostar B.V. |
Prodotti simili

Aigostar - Lampadario solare LED con sensore LED/35W/12V 3000 mAh 6500K diametro 10 cm
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - Lampada LED solare LED/35W/12V 3000 mAh 6500K diametro 16,8 cm
Solare, plafoniere, 12V
Disponibile
Aigostar - Lampadario solare LED con sensore 2xLED/70W/12V 12000 mAh 6500K diametro 12 cm
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Aigostar - Lampadario solare LED 2xLED/70W/12V 12000 mAh 6500K diametro 12 cm
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Aigostar - Lampada LED solare LED/70W/12V 6000 mAh 6500K diametro 20,5 cm
Solare, plafoniere, 12V
Disponibile
Aigostar - Lampadario solare LED LED/35W/12V 3000 mAh 6500K diametro 15 cm
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Aigostar - Lampadario solare LED 2xLED/70W/12V 12000 mAh 6500K diametro 23,5 cm
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Aigostar - Lampada solare LED 2x35W/12V 6000mAh 6500K pr. 16,8 cm
Solare, plafoniere, 12V
Disponibile
Faro solare LED esterno 30W 6,4V IP65 sensore 3000/4000K
Solare, con sensore di movimento
DisponibileConsegna gratuita
Aigostar - Lampadario solare LED con sensore 2xLED/35W/12V 6000 mAh 6500K diametro 15 cm
Solare, con sensore di movimento, a sospensione
Disponibile
Riflettore LED LED/50W/230V IP65 3000/4000/6500K grigio
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Aigostar - Lampadario solare LED LED/70W/12V 6000 mAh 6500K diametro 23,5 cm
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Applique da parete industriale grigia IP44 - SUTTON Up
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Aigostar - Lampada LED solare 2xLED/70W/12V 12000 mAh 6500K diametro 20,5 cm
Solare, plafoniere, 12V
Disponibile
Faro LED Solare 200W IP66 Telecomando Incluso 3.000 lumen - SERIE PRO Colore Bianco Naturale 4.000K
Solare
Disponibile
Aigostar - LED Faro solare dimmerabile LED/50W/3,2V IP65 + +TC
Solare
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Prezent 31308 - Applique a LED da esterno UMERA LED/9W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada solare LED con sensore BOLLARD LED/5W/5,5V 70 cm 3000K IP65 2000 mAh
Solare, a terra, con sensore di movimento
Disponibile
Aigostar - Plafoniera solare a LED 2x LED/35W/3,7V 6000 mAh IP65 + telecomando
Solare, plafoniere
Disponibile
LED Faro solare dimmerabile con sensore LED/10W/3,7V 4000K IP65 + Porta USB
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ecolite RLED48WL-10W/PIR - Riflettore LED STAR con sensore LED/10W/230V IP44
230V
Disponibile
Aigostar - Set 2x plafoniere solari a LED 3,7 V 12000 mAh IP65 + telecomando
Solare, plafoniere
Disponibile
Faro LED Solare 300W IP66 Telecomando Incluso 4.500 lumen - SERIE PRO Colore Bianco Naturale 4.000K
Solare
Disponibile
Philips - Applique a LED solare con sensore CAMILL LED/1,4W/3,7V IP44
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Lanterna da parete per esterni nera con LED IP54 - Ferdinand
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera IP44 con sensore crepuscolare - Ruben
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Philips - LED Solare muro per riflettore con sensore NYSIL 3xLED/8,7W/3,7V IP65
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips 15280/54/PN - Applique da esterno MyGarden PATIO 1xE27/60W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Plafoniera moderna da esterno nera con sensore di movimento e crepuscolare IP44 - Rotterdam
Con sensore di movimento, plafoniere, 230V
Disponibile
Paulmann 94263 - LED/1,2W IP44 Applique solare con sensore TAIJA 3,7V
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Lampada solare LED con sensore LED/2W/5,5V 3000K IP65 2600 mAh nera
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Faro Solare LED Lumileds 50W 5.000k Dimmerabile Aut. 10h IP65 Colore Bianco Freddo 5.000K
Solare
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 300196 - Confezione da 10 faretti da incasso GEDREZ LED/4,9W/230V Ø 9cm cromato
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo VEST 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Zuma Line C0583-05C-2GHF - Lampadario a plafone MIDA 5xG9/6W/230V ottone
Rotondo, atipico
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Plafoniera MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita




