Confronta i prezzi da 27,9 € a 33,04 € negli e-shop 2:
Philips - Applique LED PROJECTLINE LED/15W/230V IP65
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 27,9 € a 33,04 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 2,57 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 30,47 €
- 27/11/2025 - 30,47 €
- 31/05/2026 - 27,9 €
- 27/11/2025 - 27,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Applique LED a risparmio energetico.Uso interno ed esterno grazie all'elevato grado di protezione IP65.Adatta per illuminare corridoi, scale, ingressi o terrazze.Facile da installare.Temperatura di cromaticità - 4000K.Angolo del fascio luminoso - 120°.Accessori di montaggio inclusi.
Specifiche
| Materiale | In plastica |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno, Sulla scala |
| Colore | Bianco |
| Tipo | Applique |
| Luogo | Corridoio |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Tondo |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 15 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 15 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 100 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1400 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 35000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 15 W |
| Series | PROJECTLINE Philips |
| Produttore | Philips |
Prodotti simili

Eglo 75886 - Lampada da parete dimmerabile LED RGBW con sensore TREPELLA LED/5V bianca + telecomando
Con telecomando
Disponibile
Searchlight EU4122WH - Lampada da tavolo DESK 1xE14/7W/230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Nordlux - Applique da parete MATIS 1xE27/15W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.0187 - Applique MASSIMO 2xG9/40W/230V bianco/cromo
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique ARENA 1xE27/60W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Sollux SL.0863 - Applique CLINO 1xE27/46W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Nordlux - Applique da parete KONCHI 1xE14/25W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ideal Lux - Lampada da parete MAPA 1xE27/42W/230V Ø 30 cm bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Applique AGUSTINO 1xE27/60W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique ARENA 1xE27/60W/230V grigia
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Ideal Lux - LED Flessibile piccola lampada FOCUS LED/4W/230V CRI 90 bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Eglo - Paralume di ricambio per lampada da parete DAKAR pr. 7 cm
Disponibile
Applique 1xG9/5W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Luce Spot da parete a LED IRIS LED/12W/230V 3000K bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Kanlux 32523 - Lampada LED flessibile TONIL LED/2,7W/230V bianca
A led, in plastica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Applique BIRD 1xG9/5W/230V white
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Philips - Applique LED PROJECTLINE LED/15W/230V IP65
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Briloner 2857-016 - Faretto da muro SPOT 1xGU10/40W/230V bianco
230V
Disponibile
Ideal Lux - Applique MAPA 1xE27/42W/230V Ø 20 cm bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
FARO 41019 - Applique LOKE LED/3W/230V
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Luce Spot da parete a LED IRIS LED/14W/230V 3000K bianco
230V
Disponibile
Wofi 4048-108R - Applique a LED BAYONNE LED/6,5W/230V bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Briloner 2082-016 - Applique LED COMFORT LIGHT 1xGU10/5W/230V bianca
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
DFTP by Nordlux - Lampada da parete ANGLE 1xGU10/25W/230V bianco
Moderna, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Lampada da parete dimmerabile per bagno HESTER LED/9,5W/230V IP44
In vetro, 230V
DisponibileMaytoni MOD421WL-L6W3K - Applique a LED PIXEL LED/7W/230V 3000K bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Aigostar - Applique a LED LED/12W/230V 3000K 25 cm bianco
A led, moderna, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Luce Spot da parete a LED LED/2W/230V 3000K bianco
230V
Disponibile
Applique da parete moderna bianca quadrata 2 luci - Sandy
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Applique da Parete E14 Curva Luce Indiretta in Gesso Pitturabile
Industriale
Disponibile
Nordlux - Lampada da parete dimmerabile per bagno HESTER LED/9,5W/230V bianco
In vetro, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique in Alluminio e Vetro da parete LORETO G9 Bianca da interno
In vetro, moderna
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 71337-LED Plafoniera dimmerabile con ventilatore FANFY 40W/230V 3000/4000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a plafone OSMO 6xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da incasso 1xGU5,3/50W/12V oro
⌀ 8 cm
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paralume di ricambio E14 210x110 mm beige
⌀ 21 cm
Disponibile
Rabalux - Lampadario su filo 3xE27/40W/230V
Moderno, industriale, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile




