Confronta i prezzi da 12 € a 12,9 € negli e-shop 2:
Rabalux 7408 - Lampada LED da soffitto esterna HORT LED/15W/230V IP54 bianco
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 12 € a 12,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 12,62 €
- 18/02/2026 - 12,62 €
- 14/01/2026 - 12,56 €
- 28/12/2025 - 12,62 €
- 03/12/2025 - 12,56 €
- 30/05/2026 - 12,33 €
- 18/02/2026 - 12,33 €
- 14/01/2026 - 12,22 €
- 28/12/2025 - 12,33 €
- 03/12/2025 - 12,22 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Rabalux disponibile in magazzino al prezzo di 12.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Tipo | Plafoniera da esterno |
| Luogo | Bagno/Pergolato |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Ovale |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 15 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 15 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 90 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1300 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 15 W |
| Stile | Altri |
| Series | LAMBERT Rabalux, HORT Rabalux, LOKI Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Kanlux 18123- Plafoniera LED con sensore di movimento FOGLER LED/17W/230V Ø 33 cm
Con sensore di movimento, plafoniere, 230V
Disponibile
Lampada da parete LED esterna 20W 230V 4000K IP65 bianco
Da parete, 230V
Disponibile
GLOBO 32118-24 - Plafoniera da esterno a LED DORI LED/24W/230V IP54
Plafoniere, 230V
Disponibile
Plafoniera da esterno OLGA 1xE27/60W/230V sensore IP44
Con sensore di movimento, plafoniere, 230V
Disponibile
Applique a LED da esterno LED/12W/230V 3000K IP65 bianco
Da parete, 230V
Disponibile
Set di 6 faretti da incasso o a plafone bianchi 14 cm con LED dimmerabile a 3 livelli con interruttore DIP - Trans
Plafoniere, 230V, in plastica
Disponibile
Ideal Lux - Plafoniera da esterno CLIO 1xE27/42W/230V IP44 bianco
Plafoniere, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Fulgur 22258 - Lampada da esterno con sensore MIRIAM 2 1xE27/60W/230V IP44
Con sensore di movimento, plafoniere, 230V
Disponibile
Rabalux 7406 - Lampada LED da soffitto esterna HORT LED/15W/230V IP54 bianco
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ecolite W142-BI - Plafoniera con sensore HECTOR 2xE27/60W/230V IP44 bianco
Plafoniere, 230V
Disponibile
Telefunken - Applique da esterno LED/10W/230V IP44 bianca
230V
Disponibile
Ecolite W132/B-BI - Plafoniera HECTOR 1xE27/60W/230V IP44 bianco
Plafoniere, 230V
Disponibile
Ecolite W132-BI - Plafoniera con sensore HECTOR 1xE27/60W/230V IP44 bianco
Plafoniere, 230V
Disponibile
Telefunken 320206TF - Lampada da parete LED per esterni LED/7,5W/230V IP44 bianca
Da parete, 230V
Disponibile
Applique a LED da esterno LED/20W/230V 3000K IP65 bianco
Da parete, 230V
Disponibile
LED Lampada flessibile da parete per esterni LED/17W/230V IP65 3000K bianco
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ideal Lux - Applique a LED da esterno ATOM LED/12W/230V IP54 bianco
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete per esterni bianca con LED 10 luci IP54 - Silly
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Applique Curva Monodirezionale con base E27 IP54 Bianca - Serie BRINA
Disponibile
Telefunken 307806TF - Applique a LED da esterno 2xLED/3,5W/230V IP44 bianco
Da parete, 230V
Disponibile
Applique LED da esterno con sensore LORA LED/15W/230V IP44
Da parete, 230V, ECOlogica
Disponibile
Ecolite LED-BH12W-BI -Applique a LED da esterno BULK LED/12W/230V IP54 bianco
230V
Disponibile
Eglo 66327-Applique a LED da esterno LIMIDARIO LED/20W/230V 3000K IP44 bianco
Da parete, 230V
Disponibile
Ecolite LED-BH18W-BI -Applique a LED da esterno BULK LED/18W/230V IP54 bianco
230V
Disponibile
Ecolite W122/B-BI - Plafoniera HECTOR 1xE27/60W/230V IP44 bianco
Plafoniere, 230V
Disponibile
Ecolite W122-BI - Plafoniera con sensore HECTOR 1xE27/60W/230V IP44 bianco
Plafoniere, 230V
Disponibile
Philips 59465/31/E4 - Plafoniera da incasso LED MESON/12,5W/230V 6500K
Plafoniere, 230V
Disponibile
FARO 70664 - Applique a LED da esterno FRED LED/7W/230V IP65 bianco
Da parete, 230V
Disponibile
Eglo 66333-Applique a LED da esterno LIMIDARIO LED/30W/230V 3000K IP44 bianco
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da esterno con sensore PETRA 1xE27/60W/230V vetro opale IP44
Plafoniere, 230V
Disponibile
Eglo 66332-Applique a LED da esterno LIMIDARIO LED/30W/230V 3000K IP44 bianco
Da parete, 230V
Disponibile
Redo 90400 - Applique a LED da esterno DASH LED/9W/230V 4000K IP65 bianco
Da parete, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su catena 5xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadina LED E27/9W/230V 3000K - Aigostar
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 900429 - Lampadario a sospensione con filo VALDIOLA 1xE27/40W/230V
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile




