





Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampada da tavolo LED con funzione di lampada notturna. Lampada a risparmio energetico che consente di risparmiare fino all'80% di energia. Utilizza 60 LED. Possibilità di impostare la temperatura del colore della luce tramite il controllo touch. Con il pannello touch è possibile regolare l'intensità dell'illuminazione (3 intensità). Braccio flessibile e mobile. Dimmer notturno con scala variabile fino a 256 colori, dotato di un pulsante di accensione separato. Sul lato della lampada si trova una porta USB da 6W, utilizzabile per ricaricare i tuoi dispositivi mobili. Adattatore di alimentazione con cavo incluso nella confezione.
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Con dimmer | Sì |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Tecnologia LED/Dimmerabile gradualmente |
| Stile | Altri |
| Tipo | Lampada da tavolo |
| Luogo | Studio/Camera da letto |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 18 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 12 W |
| Tonalità della luce | 2700-9000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 470 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 35000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| La luminanza | 120 ° |
| Tipo di spina | C/USB |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Modalità di collegamento | USB/Con presa |
| Massima potenza assorbita della lampada | 12 W |
| Series | TABLE LAMPS Platinet |
| Produttore | Platinet |

Moderna, con telecomando, sul comodino
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, retrò
Disponibile
Moderna, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
In vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderna, accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile
Accesi con l'interrutore, retrò, con dimmer
Disponibile
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderna, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Industriale, accesi con l'interrutore, retrò
Disponibile
Accesi con l'interrutore, sul comodino, con dimmer
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore
Disponibile
In vetro, accesi con l'interrutore, retrò
Disponibile
Rustica, accesi con l'interrutore, sul comodino
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, sul comodino, in metallo
Disponibile
Accesi con l'interrutore, scandinava, sulla scrivania
Disponibile
Accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
E27
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Moderno, a led, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, in legno, in metallo
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile