Confronta i prezzi da 22 € a 26,03 € negli e-shop 2:
Rabalux 77019 - Luce solare a LED con sensore VALPOVO LED/2,4W/3,7V IP44
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 22 € a 26,03 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 25,47 €
- 22/02/2026 - 25,47 €
- 04/01/2026 - 24,1 €
- 28/12/2025 - 25,32 €
- 14/12/2025 - 25,47 €
- 07/12/2025 - 24,1 €
- 28/05/2026 - 24,9 €
- 22/02/2026 - 24,9 €
- 04/01/2026 - 23,29 €
- 28/12/2025 - 24,9 €
- 14/12/2025 - 24,9 €
- 07/12/2025 - 23,29 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Pratica luce solare con sensore di movimento. La luce ha una protezione IP44 contro gli spruzzi d'acqua. Alimentata da un pannello solare. Si accende automaticamente dopo il tramonto quando viene rilevato un movimento. Portata del sensore: 5 - 8 m. Angolo di rilevamento: 120°. Tempo di ricarica: max. 8 ore. Colore della luce: bianco luce diurna. Batteria: 3,7V 1200mAh (inclusa).Il cavo che collega la luce alla cella solare è lungo 2 metri.
Specifiche
| Solare | Sì |
|---|---|
| Con sensore di movimento | Sì |
| Stile | Altri |
| Funzione | Sensore crepuscolare/Tecnologia LED/Tecnologia solare |
| Tipo | Lampada solare/Applique da esterno |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 2,4 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 2,4 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 20 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 250 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 10000 ore |
| Capacità | 1200 mAh |
| Tensione di alimentazione | 3,7 V |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 2,4 W |
| Classe di isolamento | 3 |
| Series | SOLAR Rabalux, VALPOVO Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Osram - Proiettore LED con sensore ENDURA LED/30W/230V IP44
230V
Disponibile
Brilagi - Applique da esterno LED LUNA 1xE27/60W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Osram - Proiettore LED con sensore ENDURA LED/10W/230V 3000K IP44
230V
Disponibile
Applique da esterno 1xE27/42W/230V IP44 nero
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada da parete per esterni classica nera con sensore di movimento - Capital
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Riflettore LED da esterno LED/200W/230V 6500K IP65 nero
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Osram - Proiettore LED con sensore ENDURA LED/50W/230V 4000K IP44
230V
Disponibile
Rabalux 7386 - Lampada da parete esterna KOLTA 1xE27/12W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da esterno SANTIGO 1xE27/50W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Elstead - Plafoniera da esterno HEREFORD 1xE27/100W/230V IP23 nero
Plafoniere, 230V
Disponibile
Lanterna da parete classica da esterno oro antico IP44 - Havana Half
Da parete, in bronzo
Disponibile
Plafoniera classica nera IP44 - Leuven
Disponibile
Philips - Applique da esterno KINNO 1xE27/25W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Proiettore LED 50W RGB+CCT IP66 Angolo 25° Dimmerabile - 2.4GHz Colore RGB+CCT
DisponibileConsegna gratuita
Applique da esterno JULIA 1xE27/50W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni industriale nera IP44 - Ruben
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Applique da esterno 1xE27/60W/230V IP44 nera
230V
Disponibile
Quoizel QZ-RAVINE2-M-Applique da esterno RAVINE 1xE27/60W/230V IP44 marrone
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Elstead - Applique da esterno HEREFORD 1xE27/100W/230V IP43
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 7147 - Lampada da parete esterna PARAVENTO 1xE27/40W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada LED da muro da esterno LED/6W/230V IP44 nero
230V
Disponibile
Osram - Proiettore LED ENDURA 50W/230V 4000K IP65
230V
Disponibile
Rabalux 77021 - Riflettore LED solare con sensore DOJRAN LED/5W/3,7V IP44
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solight WM-20W-RE-LED Proiettore ricaricabile dimmerabile LED/20W/4400 mAh 4000K IP54
Disponibile
Osram - Proiettore LED ENDURA LED/30W/230V 4000K IP65
230V
Disponibile
Elstead - Applique da esterno NORFOLK 1xE27/100W/230V IP43
Con sensore di movimento, da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Redo 90462 - Applique da esterno YARD 1xE27/42W/230V IP44 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Applique da esterno 1xE27/42W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Faro LED 10W IP65 100lm/W - con OSRAM chip LED Colore Bianco Caldo 2.700K
Solare
Disponibile
Lanterna da parete per esterni oro antico con sensore di movimento IP44 - Charlois
Con sensore di movimento
Disponibile
Lampada da parete moderna da esterno nera IP44 con sensore di movimento - Ensam
Con sensore di movimento, da parete, in metallo
Disponibile
Philips 15387/30/16 - Applique da esterno MYGARDEN CREEK 1xE27/60W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V ottone/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo AIDA, 3x E27/60W/230V, Ø 25 cm, rovere
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con supporto rigido RETRO II 1xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Jupiter 1593 - SI K EC - Applique SOFIA E27/60W
Rustica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a catena NOSTALGIA 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile






