




Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Impostazione crepuscolare 10 – 2000 lx. Portata del sensore: 2 - 8 m. Tempo di illuminazione 10 sec. – 8 min. Angolo di rilevamento 120°.
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Tipo | Riflettore LED |
| Modalità di collegamento | Collegamento diretto |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 30 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 30 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 220 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 3150 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 110 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 30 W |
| Stile | Altri |
| Funzione | Tecnologia LED/Con sensore |
| Series | ENDURA Osram |
| Produttore | Osram |

230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

Da parete, 230V
Disponibile


230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Con sensore di movimento, 230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Da parete
Disponibile
Solare
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Rustica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile