Confronta i prezzi da 41 € a 48,18 € negli e-shop 2:
Rabalux 77021 - Riflettore LED solare con sensore DOJRAN LED/5W/3,7V IP44
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 41 € a 48,18 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 47,04 €
- 22/02/2026 - 47,04 €
- 10/02/2026 - 47,19 €
- 09/11/2025 - 49,4 €
- 28/05/2026 - 45,9 €
- 22/02/2026 - 45,9 €
- 10/02/2026 - 45,9 €
- 09/11/2025 - 47,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Pratico lampione solare con sensore di movimento. Il lampione ha una protezione IP44, che garantisce la protezione contro gli spruzzi d'acqua. Alimentazione tramite pannello solare. Si accende automaticamente al calar del sole alla rilevazione di movimento. Portata del sensore: 3 - 10 m. Angolo di rilevamento: 180°. Tempo di ricarica: max. 8 ore. Colore della luce: bianco giorno. Batteria: 3,7V 2500mAh (inclusa nella confezione).Lunghezza del cavo: 500 cm.
Specifiche
| Solare | Sì |
|---|---|
| Con sensore di movimento | Sì |
| Funzione | Tecnologia solare/Lampada con interruttore incorporato/Con sensore |
| Tipo | Riflettore LED/Lampada solare |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 5 W |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 5 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 35 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 500 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 10000 ore |
| Capacità | 2500 mAh |
| Tensione di alimentazione | 3,7 V |
| Stile | Altri |
| Series | DOJRAN Rabalux, SOLAR Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Lampada da parete classica da esterno nera con plastica IP44 - Genoa
Da parete, in plastica
Disponibile
Philips 15381/30/16 - Applique da esterno MYGARDEN CREEK 1xE27/60W/230V
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lanterna da parete classica da esterno verde scuro IP44 - Berta
Da parete
Disponibile
Brilagi - Applique da esterno LED LUNA 1xE27/60W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Aigostar - Proiettore LED RGB LED/100W/230V IP65 + telecomando
230V
Disponibile
Applique da esterno SURVA 1xE27/60W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Applique da esterno JULIA 1xE27/50W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Applique da esterno 1xE27/20W/230V IP43 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 90207 - Applique da esterno CAGE 1xE27/28W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Philips -Applique a LED solare con sensore EZRA LED/1,8W/3,7V 3000K IP44
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Faretto Calpestabile GU10 4 Direzioni IP66 - Doppio Pressacavo
Disponibile
Philips 17236/30/PN - Lampada da esterno MYGARDEN BUZZARD 1xE27/60W/230V
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Proiettore LED con sensore, 20W, 230V, IP65
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Lampada da esterno ARRAIA 1xE27/15W/230V IP44 nero
230V
Disponibile
Philips-Applique a LED solare con sensore RADII LED/1,3W/3,7V 3000K IP44
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Philips - Proiettore LED da esterno PROJECTLINE LED/150W/230V IP65 4000K
230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Philips-Applique a LED solare con sensore NISSA LED/1,8W/3,7V 3000K IP44
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Applique da esterno 1xE27/42W/230V IP44 nero
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Osram - Proiettore LED con sensore ENDURA LED/30W/230V IP44
230V
Disponibile
Applique da esterno TALISA 1xE27/60W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Philips - Applique da esterno KINNO 1xE27/25W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete classica nera con rame IP44 - Havana
Da parete, in rame, 230V
Disponibile
Applique da esterno 1xE27/20W/230V IP43 nero
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips - Applique a LED solare VAPORA LED/1,5W/3,7V 1500 mAh IP44
Solare, da parete
Disponibile
Rabalux 7837 - Applique da esterno con sensore MILANO 1xE27/60W/230V IP43 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Steinel 069179 - Applique da esterno L 15 1xE27/60W/230V IP44 nera
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete esterna moderna nera - Khana
Disponibile
Philips - Proiettore LED da esterno PROJECTLINE LED/100W/230V IP65 3000K
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips 15388/30/16 -Applique da esterno con sensore CREEK 1xE27/60W
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Lampada LED da muro da esterno LED/6W/230V IP44 nero
230V
Disponibile
Lanterna da parete per esterni industriale nera IP44 - Charlois
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Elstead STL2-S-WB - Applique da esterno ST LOUIS 1xE27/100W/230V IP44
Da parete, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadario a sospensione con catena RETRO II 3xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Plafoniera MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile






