





Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Set di due lampade solari - una soluzione completamente ecologica e sicura, ideale per qualsiasi applicazione esterna. Si adatta perfettamente a giardini, terrazze o verande. La lampada non richiede collegamento alla rete elettrica. È una soluzione completamente ecologica e sicura per le persone che si preoccupano del risparmio energetico e della protezione dell'ambiente. È dotata di una batteria integrata Li-Ion 3,7V 18650 2000 mAh. Il tempo di ricarica è di 6-8 ore e l'autonomia a piena carica è fino a 8 ore. Pannello solare - 5,5V/180mA policristallino. La lampada è dotata di un sensore crepuscolare + telecomando, che ha le seguenti funzioni: ON - accensione della lampada; OFF - spegnimento della lampada; 3 h / 5 h / 8 h - spegnimento programmabile; 25 % / 50 % / 100 % - regolazione della luminosità della luce. La lunghezza del cavo di collegamento: 3,1 m.
| Tipo | A sospensione |
|---|---|
| Con sensore di movimento | Sì |
| Materiale | Plastica |
| Solare | Sì |
| Colore | Nero |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Funzione | Tecnologia LED/Tecnologia solare/Telecomando |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 6 W |
| Numero di lampadine | 2 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 6 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 5 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 150 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Numero di pezzi nella confezione | 2 |
| Autonomia della batteria | 8 ore |
| Tensione di alimentazione | 3,7 V |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 12 W |
| Stile | Altri |
| Capacità | 2000 mAh |
| Series | SOLAR Milagro |
| Produttore | Milagro |

Solare, a sospensione
Disponibile
Da parete, 230V, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Solare, in plastica
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
A sospensione, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita

Con sensore di movimento, da parete, in metallo
Disponibile
230V
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare, con sensore di movimento
Disponibile

Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
A sospensione, 230V, in metallo
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Solare
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita

In vetro, a led, in metallo
Disponibile
Moderno, rotondo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
A led, rustico, in vetro
Disponibile