






Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Faretto esterno mobile con pannello LED completamente rotante per illuminazione ampia. Ideale per ingressi di edifici, giardini, terrazze, rampe di carico, ecc. Il faretto è dotato di un sistema di raffreddamento composito in magnesio ad alta conducibilità termica (HCMC). Il faretto LED è realizzato in plastica resistente ai raggi UV. Resistenza agli urti: IK03. Temperatura della luce: 3000K. Incluso nella confezione è un supporto da parete.
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Materiale | Plastica |
| Luogo | Garage/Giardino e vialetti |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 13 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 14 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1550 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Indice di resa cromatica | 89 |
| Equivalente alla lampadina classica | 110 W |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| La luminanza | 180 ° |
| Stile | Altri |
| Massima potenza assorbita della lampada | 14 W |
| Series | XLED home 2 SL Steinel, REFLECTOR Steinel |
| Produttore | Steinel |

Con sensore di movimento, da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Con sensore di movimento, da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita

In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Plafoniere, 230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
In piedi
Disponibile
Solare
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Da parete, in bronzo, 230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita