Confronta i prezzi da 70 € a 106,38 € negli e-shop 2:
Argon 8359 - Applique a LED GENT LED/3,6W/230V 3000K nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 70 € a 106,38 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 14,24 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 92,14 €
- 19/03/2026 - 92,14 €
- 23/12/2025 - 95,14 €
- 12/12/2025 - 88,94 €
- 30/05/2026 - 77,9 €
- 19/03/2026 - 77,9 €
- 23/12/2025 - 83,9 €
- 12/12/2025 - 83,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Argon disponibile in magazzino al prezzo di 77.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Materiale | In metallo |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Colore | Nero |
| Massima potenza assorbita della lampada | 3,6 W |
| Tipo | Applique |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto/Corridoio |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Quadrato |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 3,6 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 3,6 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 35 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 486 lm |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Series | GENT Argon |
| Produttore | Argon |
Prodotti simili

Kanlux 39134 - Lampada per scale LED EXIN LED/2,5W/230V 4000K IP65 antracite rotonda
Moderna, 230V
Disponibile
Orion - Faretto da parete SEAN 1xGU10/13W/230V bianco
230V
Disponibile
Kanlux 39131 - Lampada LED per gradini con sensore EXIN 2,5W/230V 3000K IP65 antr. hr.
A led, moderna, in plastica
Disponibile
Applique IMPACT 1xG9/40W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.0935 - Applique SENSES 2xG9/40W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Kanlux 39140 - Lampada per scale a LED EXIN LED/2,5W/230V 4000K IP65 antr. hr.
Moderna, 230V
Disponibile
Applique da Parete IMPACT G9 in Acciaio per interni Colore Nero
Moderna, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ideal Lux - Applique LED LITE LED/3W/230V CRI 90 nero
A led, moderna, in metallo
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Kanlux 26538 - Applique da parete per scale APUS LED/0,8W/12V 4000K
A led, moderna, 12V
Disponibile
Nordlux - Applique da esterno SCORPIUS 1xE27/25W/230V IP44 nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Zuma Line SJ20211-1W-Applique da esterno HARMONIA 1xGU10/35W/230V IP44 nero
Moderna, alogena, in metallo
Disponibile
Lampada solare da parete a LED con sensore, 2,5 W / 3,7 V, IP65, 1200 mAh, nera
Disponibile
Kanlux 33332 - Lampada per scale a LED ERINUS LED/0,8W/12V 3000K nero
12V
Disponibile
Kanlux 39121 - Lampada per scale LED EXIN LED/2,5W/230V 3000K IP65 nera rotonda
Moderna, 230V
Disponibile
Applique ATENA 1xE27/60W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Sollux SL.1063 - Applique TEAR 1xG9/40W/230V nera
230V
Disponibile
Redo 01-2340 - Luce Spot da parete a LED TOMIX LED/3,2W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Kanlux 27559 - Applique da parete per scale SOLA LED/0,8W/12V 3000K
Moderna, 12V
Disponibile
Kanlux 39127 - Apparecchio LED per scale EXIN LED/2,5W/230V 3000K IP65 nero hr.
Moderna, 230V
Disponibile
FARO 40523 - Applique SOLE 1xGU10/8W/230V nero arrotondato
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Argon 4069 - Applique AMADORA 1xE27/15W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique da Parete in Acciaio MUSH K2 da interno 2xG9
Industriale
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Sollux SL.0937 - Applique MAGNUS 2xG9/40W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Emithor 48306 - Lampada LED di orientamento STEP LIGHT 16xLED/1W/230V
Disponibile
Lampada da parete moderna nera con LED IP65 - Steph
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Applique moderna nera con LED incluso, USB e interruttore - Ted
In legno, a led, moderna
Disponibile
Applique da parete moderna nera con rotondo grigio e lampada da lettura - Puglia
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Brilagi - Applique a LED da esterno RONDO LED/6W/230V IP54
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Ideal Lux - Faretto da parete PAGE LED/3W/230V CRI 90 nero
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Lampada da parete moderna nera con LED dimmerabile a 3 livelli - Lines
A led, moderna, industriale
Disponibile
Kanlux 29854 - Applique da parete per scale a LED SABIK MINI LED/0,8W/12V 4000K
Moderna, 12V
Disponibile
Rabalux 73023 - Faretto da parete ROGELIO 1xGU10/5W/230V nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone ECLIPSE 7xE14/10W/230V Ø 48 cm, finitura argento
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 900008 - Plafoniera LED dimmerabile CAPASSO LED/15,6W/230V 2700-6500K
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile

