



Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampada LED per scale. Ideale per l'illuminazione di scale, corridoi e ingressi. Grazie alla tecnologia LED, risparmi fino all'80% sui consumi rispetto alle lampadine tradizionali. La cassetta di montaggio per l'installazione ad incasso è inclusa nella confezione.
| Tensione di alimentazione | 12V |
|---|---|
| Foro profondità | 11 mm |
| Potenza elettrica | 0,8 W |
| Stile | Altri |
| Tipo | Lampada da parete LED per corridoio |
| Luogo | Scala/Corridoio |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Quadrato |
| Foro montatura | 60x60 mm |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 0,8 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Equivalente alla lampadina classica | 10 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 15 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Classe di isolamento | 3 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 0,8 W |
| Series | ERINUS Kanlux |
| Produttore | Kanlux |

12V
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, moderna, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, moderna, in metallo
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Accesi con l'interrutore, scandinava, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderna, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
230V
Disponibile
230V
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 4
DisponibileConsegna gratuita
A led, moderna, industriale
Disponibile
In vetro, industriale, accesi con l'interrutore
Disponibile
230V
Disponibile
Rustica, accesi con l'interrutore, in presa di corrente
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Moderna, 230V
Disponibile
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Moderna, 230V
Disponibile
In vetro, a led, industriale
Disponibile
A led, moderna, in metallo
Disponibile
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

230V
Disponibile
In vetro, moderna, industriale
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
E27
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
⌀ 19 cm
Disponibile