Confronta i prezzi da 42,27 € a 84,18 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Applique LED LITE LED/3W/230V CRI 90 nero
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 42,27 € a 84,18 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 65,15 €
- 17/04/2026 - 65,15 €
- 17/03/2026 - 60,09 €
- 13/03/2026 - 66,33 €
- 07/01/2026 - 60,09 €
- 19/11/2025 - 54,76 €
- 30/05/2026 - 42,27 €
- 17/04/2026 - 42,27 €
- 17/03/2026 - 42,27 €
- 13/03/2026 - 61 €
- 07/01/2026 - 42,27 €
- 19/11/2025 - 42,27 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Applique moderna e pratica. Base e corpo della lampada in alluminio con finitura nera. Direzione della luce facilmente regolabile. Interruttore integrato. Installazione a incasso. Progettata per il montaggio in scatola tipo 502E (non inclusa).
Specifiche
| Materiale | In metallo |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 3 W |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 3 W |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 130 lm |
| Tipo | Faretto da parete |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 10 W |
| Massima potenza elettrica | 3 W |
| La luminanza | 23 ° |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Forma | Quadrato |
| Series | FOCUS Ideal Lux, LITE Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Redo 01-2340 - Luce Spot da parete a LED TOMIX LED/3,2W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Kanlux 39121 - Lampada per scale LED EXIN LED/2,5W/230V 3000K IP65 nera rotonda
Moderna, 230V
Disponibile
Applique IMPACT 1xG9/40W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Kanlux 39127 - Apparecchio LED per scale EXIN LED/2,5W/230V 3000K IP65 nero hr.
Moderna, 230V
Disponibile
Sollux SL.0935 - Applique SENSES 2xG9/40W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Kanlux 39134 - Lampada per scale LED EXIN LED/2,5W/230V 4000K IP65 antracite rotonda
Moderna, 230V
Disponibile
Applique da Parete IMPACT G9 in Acciaio per interni Colore Nero
Moderna, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Argon 8359 - Applique a LED GENT LED/3,6W/230V 3000K nero
A led, moderna, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ideal Lux - Faretto da parete LED ricaricabile e dimmerabile BEAN LED/3W/5V CRI 95 nero
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Rabalux 73023 - Faretto da parete ROGELIO 1xGU10/5W/230V nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Kanlux 27559 - Applique da parete per scale SOLA LED/0,8W/12V 3000K
Moderna, 12V
Disponibile
Lampada solare da parete a LED con sensore, 2,5 W / 3,7 V, IP65, 1200 mAh, nera
Disponibile
Kanlux 33332 - Lampada per scale a LED ERINUS LED/0,8W/12V 3000K nero
12V
Disponibile
Nordlux - Applique da esterno SCORPIUS 1xE27/25W/230V IP44 nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Argon 4069 - Applique AMADORA 1xE27/15W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Argon 6244 - Faretto LUCINDA 3xE14/7W/230V nero
230V
Disponibile
Kanlux 39131 - Lampada LED per gradini con sensore EXIN 2,5W/230V 3000K IP65 antr. hr.
A led, moderna, in plastica
Disponibile
Orion - Faretto da parete SEAN 1xGU10/13W/230V bianco
230V
Disponibile
Applique HAPPY 1xE27/60W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
LED2 - LED suspended soffitto chiaro HIDE LED/20W/230V CRI 90 nero
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete moderna nera con LED dimmerabile a 3 livelli 3 luci - Sunrise
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Applique MOTIF 1xE27/15W/230V oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Kanlux 39140 - Lampada per scale a LED EXIN LED/2,5W/230V 4000K IP65 antr. hr.
Moderna, 230V
Disponibile
Zuma Line W4107-BK-LED Faretto da parete CIRCA LED/5,5W/230V + LED/2,5W nero
230V
Disponibile
Brilliant - Luce Spot da parete a LED CADIZ 1xGU10/5W/230V bronzo
230V
Disponibile
Redo 01-3090 - Luce Spot da parete a LED CLOSER LED/6W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Osram - Lampada da parete ricaricabile dimmerabile NIGHTLUX LED/1,8W/5V nera
Moderna
Disponibile
Faretto da incasso nero GU10 50mm 2 luci - Installa
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Zuma Line 50603-BK/GD-N - Applique SLICE 1xG9/40W/230V nero/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique moderna nera regolabile con interruttore - Jeana Luxe
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Argon 8328 - Luce Spot da parete a LED RIO LED/4,2W/230V 3000K nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete moderna nera con oro 34,5 cm 2 luci - Sunrise
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone ECLIPSE 7xE14/10W/230V Ø 48 cm, finitura argento
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 900008 - Plafoniera LED dimmerabile CAPASSO LED/15,6W/230V 2700-6500K
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile

